2001年度 YMS-Open 結果
予選リーグ A組
Heat League A
大畑・角谷
Chung・
Sharma
加藤・山脇
勝敗
土屋・清野
得失
ゲーム差
順位
Chung・Sharma
Wooky/Ashish
加藤・山脇
3-6
6-4 6-1
Kato/Yamawaki
土屋・清野
Tsuchiya/Kiyono
3敗
1-6 2-6
3勝
6-1
-12
今井・洲崎
1
1勝2敗 -3
4-6 6-2 1-6
野垣・三宅
Nogaki/Miyake
Imai/Suzaki
優勝 加藤・山脇
3
6-3
2勝
-2
+8
2
1
大畑・角谷
3
1
Chung・Sharma
Wooky/Ashish
加藤・山脇
3-6
+12
1
1-6
2敗
-6
3
-2
2
+8
1
6-3
2勝
コンソレ トーナメント
Consolation Tournament
3
コンソレ優勝 高橋・山下
⑥
1
⑥
⑥
1
B組1位
野
垣
・
三
宅
大
畑
・
角
谷
今
井
・
洲
崎
試合のルール(本選)
1. 1セットマッチ
2. 6-6での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. トーナメント方式 (3決あり)
参加者 (申し込み順:計7ペア)
- 加藤・山脇 (Service IIS ・ GEMMSJ)
- 今井・洲崎 (機構設計部 ・ ソフトウェア技術部)
- 土屋・清野 (エレクトロニクス技術部 ・ソフトウェア技術部)
- 高橋・山下 (GEMSA GPO-A ・ GEMSA Service)
- Chung ・ Sharma (GPC Finance ・ GEMS Finence)
- 野垣・三宅 (一般・一般)
- 大畑・角谷 (一般・一般)
A組3位
土
屋
・
清
野
A組4位
・
試合のルール(コンソレ)
⑥
B組3位
Takahashi/Yamashita
A組2位
大
畑
・
角
谷
Chung Sharma
Wooky/Ashish
B組2位
野
垣
・
三
宅
Tsuchiya/Kiyono
加
藤
・
山
脇
順位
3-6 1勝1敗
(7 – 3)
6-1
得失
ゲーム差
A.勝率が高いペアの勝ち
B.勝率が同じ場合、得失ゲーム差で順位を決定する
C.得失ゲーム差も同じ場合、直接対決試合の結果を採用する
D.Cまで順位に差がつかない場合(三つ巴等)は、ジャンケン
準優勝
今井・洲崎
2
2
6-5
勝敗
順位決めのルール
Ohata/Sumiya
A組1位
4
(3 - 7)
今井・洲崎
3
Nogaki/Miyake
1. 6ゲーム先取
2. 5-5での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. トーナメント方式
Imai/Suzaki
3位 大畑・角谷
Imai/Suzaki
高
橋
・
山
下
今井・洲崎
3位決定戦
Match to 3rd
Ohata/Sumiya
- 加藤・山脇 (Service IIS ・ GEMMSJ)
- 今井・洲崎 (機構設計部 ・ ソフトウェア技術部)
- 土屋・清野 (エレクトロニクス技術部 ・ソフトウェア技術部)
- 高橋・山下 (GEMSA GPO-A ・ GEMSA Service)
- Chung ・ Sharma (GPC Finance ・ GEMS Finence)
- 野垣・三宅 (一般・一般)
- 大畑・角谷 (一般・一般)
試合のルール(コンソレ)
⑥
Nogaki/Miyake
参加者 (申し込み順:計7ペア)
3勝
1. 6ゲーム先取
2. 5-5での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. リーグ総当り方式
Kato/Yamawaki
1. 1セットマッチ
2. 6-6での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. トーナメント方式 (3決あり)
・
Takahashi/Yamashita
試合のルール(本選)
土
屋
・
清
野
6-1
野垣・三宅
試合のルール (予選)
⑥
B組3位
Nogaki/Miyake
野垣・三宅
5-6
高橋・松下
Takahashi/Yamashita
4
1勝2敗 -3
高橋・山下
2
-12
4-6 6-2 1-6
⑥
A組4位
順位
3敗
6-4 6-1
Kato/Yamawaki
⑥
Chung Sharma
Wooky/Ashish
今
井
・
洲
崎
A組3位
Tsuchiya/Kiyono
大
畑
・
角
谷
Ohata/Sumiya
野
垣
・
三
宅
Imai/Suzaki
B組1位
Ohata/Sumiya
A組2位
大
畑
・
角
谷
得失
ゲーム差
1-6 2-6
優勝 加藤・山脇
1
野
垣
・
三
宅
勝敗
土屋・清野
6-3 4-6 6-4 2勝1敗 +3
Ohata/Sumiya
コンソレ優勝 高橋・山下
⑥
加藤・山脇
本選トーナメント
Final Tournament
⑥
B組2位
Nogaki/Miyake
Kato/Yamawaki
加
藤
・
山
脇
-6
コンソレ トーナメント
Consolation Tournament
3位 大畑・角谷
Nogaki/Miyake
A組1位
2敗
A.勝率が高いペアの勝ち
B.勝率が同じ場合、得失ゲーム差で順位を決定する
C.得失ゲーム差も同じ場合、直接対決試合の結果を採用する
D.Cまで順位に差がつかない場合(三つ巴等)は、ジャンケン
準優勝
今井・洲崎
2
1-6
Chung・
Sharma
大畑・角谷
土屋・清野
3位決定戦
Match to 3rd
2
順位
3-6 1勝1敗
(7 – 3)
6-1
得失
ゲーム差
2001/06/16 (Sat)
主催:テニス部
予選リーグ B組
Heat League B
順位決めのルール
本選トーナメント
Final Tournament
⑥
6-5
勝敗
Tsuchiya/Kiyono
1. 6ゲーム先取
2. 5-5での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. リーグ総当り方式
4
(3 - 7)
今井・洲崎
3
試合のルール (予選)
⑥
野垣・三宅
5-6
高橋・松下
Takahashi/Yamashita
4
+12
予選リーグ A組
Heat League A
高橋・山下
2
6-3 4-6 6-4 2勝1敗 +3
Ohata/Sumiya
2001/06/16 (Sat)
主催:テニス部
予選リーグ B組
Heat League B
大畑・角谷
2001年度 YMS-Open 結果
高
橋
・
山
下
1. 6ゲーム先取
2. 5-5での 12 Points タイブレーク有り
3. セルフジャッジ
4. トーナメント方式
ダウンロード

Document