ドローシート 【午前の部】
ユニクロサッカーキッズ!In SAGA
Pitch ①
リョーユーしょくぱん
AZALEA キッズ
リョーユーしょくぱん
和光サッカークラブ A
リョーユーしょくぱん
和光サッカークラブ A
-
-
-
-
-
-
-
-
-
和光サッカークラブ A
ひなた村きりん組 A
AZALEA キッズ
ひなた村きりん組 A
ひなた村きりん組 A
AZALEA キッズ
Pitch ⑤
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
和光サッカークラブ B
FC鳥栖ルンビニ
和光サッカークラブ B
兵庫 FC
和光サッカークラブ B
兵庫 FC
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
くるみ保育園 A -
唐津幼稚園バンビーノ -
くるみ保育園 A -
和泉ふたば・ドラゴン -
くるみ保育園 A -
和泉ふたば・ドラゴン -
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
ひなた村きりん組 B
高木保育園
ひなた村きりん組 B
報恩保育園 A
ひなた村きりん組 B
報恩保育園 A
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
チームこまどり A
サガン鳥栖 Bチーム
チームこまどり A
ソルニーニョKID
チームこまどり A
ソルニーニョKID
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
10:00-10:11
10:13-10:24
10:26-10:37
10:39-10:50
10:52-11:03
11:05-11:16
11:18-11:29
11:31-11:42
11:44-11:55
Pitch ②
なべしま幼稚園
昭和学園 夢
なべしま幼稚園
くるみ保育園 B
なべしま幼稚園
くるみ保育園 B
-
-
-
-
-
-
-
-
-
くるみ保育園 B
チームこまどり B
昭和学園 夢
チームこまどり B
チームこまどり B
昭和学園 夢
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ひなた村ぞう組 B
昭和学園 愛
リョーユーあんぱん
昭和学園 愛
昭和学園 愛
リョーユーあんぱん
-
-
-
-
-
-
-
-
-
長浜がばいキッズ B
報恩保育園 B
ひなた村ぞう組 A
報恩保育園 B
報恩保育園 B
ひなた村ぞう組 A
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pitch
Pitch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
報恩保育園 A
エミールキッズ
高木保育園
エミールキッズ
エミールキッズ
高木保育園
Pitch ⑧
Pitch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
和泉ふたば・ドラゴン
しくら・キッズ
唐津幼稚園バンビーノ
しくら・キッズ
しくら・キッズ
唐津幼稚園バンビーノ
Pitch ⑦
Pitch ④
昭和学園 未来
ひなた村ぞう組 A
昭和学園 未来
長浜がばいキッズ B
昭和学園 未来
長浜がばいキッズ B
兵庫 FC
長浜がばいキッズ A
FC鳥栖ルンビニ
長浜がばいキッズ A
長浜がばいキッズ A
FC鳥栖ルンビニ
Pitch ⑥
Pitch ③
サガン鳥栖 Aチーム
リョーユーあんぱん
サガン鳥栖 Aチーム
ひなた村ぞう組 B
サガン鳥栖 Aチーム
ひなた村ぞう組 B
-
-
-
-
-
-
-
-
-
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
-
.-
-
-
-
-
-
.-
-
Pitch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ソルニーニョKID
和泉ふたばウィザード
サガン鳥栖 Bチーム
和泉ふたばウィザード
和泉ふたばウィザード
サガン鳥栖 Bチーム
ドローシート 【午後の部】
ユニクロサッカーキッズ!inSAGA
Pitch ①
-
-
-
-
-
-
-
.-
-
厳木幼稚園 MAX
DREAM・キッズ.
厳木幼稚園 MAX
川上ベアーズ A
厳木幼稚園
川上ベアーズ A
Pitch ②
川上ベアーズ A
三島 A
DREAM・キッズ
三島 A.
三島 A
DREAM・キッズ
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
13:30-13:41
13:43-13:54
13:56-14:07
14:09-14:20
14:22-14:33
14:35-14:46
14:48-14:59
15:01-15:12
15:14-15:25
第1試合
第2試合
第3試合
第4試合
第5試合
第6試合
第7試合
第8試合
第9試合
13:30-13:41
13:43-13:54
13:56-14:07
14:09-14:20
14:22-14:33
14:35-14:46
14:48-14:59
15:01-15:12
15:14-15:25
あかさかルンビニ
リョーユSP鳳鳴乃里 A
あかさかルンビニ
赤間くるみ幼稚園
あかさかルンビニ
赤間くるみ幼稚園
Pitch ③
さくらんぼ保育園
岩屋保育園
さくらんぼ保育園
吉野ヶ里こども園
さくらんぼ保育園
吉野ヶ里こども園
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
赤間くるみ幼稚園
すみれ・FC
リョ-ユSP鳳鳴乃里A
すみれ・FC
すみれ・FC
リョーユSP鳳鳴乃里A
Pitch ④
吉野ヶ里こども園
FC・BLAST
岩屋保育園
FC・BLAST
FC・BLAST
岩屋保育園
- 川副・キッズ
- リョーユSP鳳鳴乃里B
- 三島 B
- リョーユSP鳳鳴乃里B
川上ベアーズ B - リョーユSP鳳鳴乃里B
川副・キッズ - 三島 B
-
-
-
川上ベアーズ B
三島 B
川上ベアーズ B
川副・キッズ
試合方法・ルール
試合方法
① 8人制の試合を各3試合行うが、勝敗の発表はしない
② ボールはスポンジ3号球(モルテン)を使用する
③ 試合時間は、前半5分-インターバル1分-後半5分とする
④ 前半と後半で攻める方向は変更しない
⑤ 試合開始及び終了は、全ピッチ同時ホイッスルとする
⑥ 試合は1チーム8人(GKなし)でおこなう
⑦ ユニフォーム上衣は、ユニクロより提供されるものを着用しなければならない
⑧ 選手交代は試合中、ハーフタイムを問わずできることとする。ただし、試合中の交代は、ピッチを出る選手が完全にピッ
チの外に出てから入場できることとする。交代に関しは審判の許可を受ける必要はない
ルール
① オフサイドは適用しない、
② 反則の場合はすべて直接FKとする
③ スゴールキック、コーナーキック、スローインは適用せず、リスタートはすべて審判による
スローインで試合を再開する
④ 試合中の判定はすべて審判に一任する事
その他
① チームの責任者はチームの管理をすること
② 選手以外はピッチに入ってはならない
③ スパイクの使用は禁止する。運動に適したシューズを着用のこと
④ 各チーム、試合開始10分前にはピッチ横に集合しておくこと
ダウンロード

対戦表