BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 12歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3505754
1
上野山 大洋
上野山テニススクール
2 3418717
Q
清水 勇至
浦和パークテニス
3 3213806
賀川 嵩介
荏原SSC
4 3125608
稲原 ジョシュア
京王赤城アカデミー
5 3703480
久保嶋 亮太
ACE Tennis Club
6 3313167
鶴岡 正也
K-Tennis Training
7 3214464
三好 健太
シンズあざみ野テニスチーム
8 3803326
5~8
篠田 悠作
アウリンテニスクラブ
9 3126692
3~4
細川 暖生
京王赤城アカデミー
Q
山内 日斗
フミヤエース市川テニスアカデミー
矢崎 英資
グリーンテニスプラザ
小倉 諭行
昭和の森JTS
谷澤 和真
荏原SSC
増川 翔太
IHSMレニックス
吉田 康浩
リトルプリンステニスクラブ
10 3313735
11 3419034
12 3127533
LL
13 3214179
14 3214316
Q
15 3419555
16 3127162
5~8
駒形 怜哉
TEAM YONEZAWA
17 3419308
5~8
矢崎 斗弥
グリーンテニスプラザ
大山 幹郎
SOL Tennis College
18 3313218
19 3419561
Q
栗原 颯友
リトルプリンステニスクラブ
20 3126410
Q
岡部 悠希
たちかわJTA
21 3126683
Q
平 レミエル ケイ
京王赤城アカデミー
22 3505904
森田 皐介
一筆テニスクラブ
23 3313830
塚本 力樹
ロイヤルSCテニスクラブ
24 3313471
3~4
中村 健太
志津テニスクラブ
25 3419757
5~8
小泉 熙毅
赤城アカデミーさくら野火止
26 3126781
Q
南 大二朗
京王赤城アカデミー
27 3419056
三田 陽輝
ALWAYS TENNIS SCHOOL
28 3419938
松隈 ネイサン明 PCAジュニアテニスアカデミー
マゴニガル 風
京王赤城アカデミー
30 3803446
亀井 泰造
アウリンテニスクラブ
31 3214448
代島 侑真
シンズあざみ野テニスチーム
山田 倫太朗
U.T.PあたごTC
29 3126474
32 3420604
Q
2
2R
QF
SF
F
上野山 大洋
61 62
上野山 大洋
64 60
稲原 ジョシュア
46 60 63
上野山 大洋
60 60
鶴岡 正也
63 60
三好 健太
63 64
三好 健太
61 60
細川 暖生
62 63
細川 暖生
63 61
細川 暖生
63 64
矢崎 英資
75 60
細川 暖生
62 60
谷澤 和真
60 75
駒形 怜哉
61 63
駒形 怜哉
60 61
WINNER
細川 暖生
26 63 62
矢崎 斗弥
64 64
矢崎 斗弥
63 63
栗原 颯友
26 63 60
矢崎 斗弥
63 64
森田 皐介
60 61
中村 健太
63 75
中村 健太
61 62
山田 倫太朗
63 67(3) 76(4)
小泉 熙毅
62 64
小泉 熙毅
60 63
三田 陽輝
64 62
山田 倫太朗
61 60
マゴニガル 風
46 63 63
山田 倫太朗
62 62
山田 倫太朗
60 62
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 14歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3124681
1
平野 太陽
TEAM YONEZAWA
2 3212985
Q
遠藤 優太
荏原SSC
3 3213856
坂井 修造
荏原SSC
4 3419143
野澤 成康
グリーンテニスプラザ
佐藤 瑛輝
U.T.PあたごTC
6 3214974
竹内 悠大
荏原SSC
7 3417709
熊倉 寛人
TC大井ファミリー
5 3420610
Q
8 3213729
5~8
下村 亮太朗
シンズあざみ野 テニスチーム
9 3418530
3~4
木原 啓汰
むさしの村ローンテニスクラブ
10 5000464
Q
橋本 洸矢
津田学園中学校
11 3214207
Q
高橋 優
クリエイトテニスアカデミーFTC
庄子 大慎
IHSM綾瀬
12 3213528
13 3419566
Q
小高 拓海
リトルプリンステニスクラブ
14 3213952
Q
山本 佳
K-powers テニスアカデミー マートテニスガーデン校
森下 諒
IHSM綾瀬
15 3213782
16 3213264
5~8
青木 一晟
荏原SSC
17 3312848
5~8
飯村 大也
吉田記念テニス研修センター
18 3417457
鳥山 優和
赤城アカデミーさくら野火止
19 3703609
小谷 海太
ISHII TENNIS ACADEMY
菊池 至
湘南ローンテニスクラブ
大盛 優太
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
五十公野 巧
浦和パークTC
篠田 玲
ミナミグリーンテニスクラブ
20 3214157
Q
21 3419509
22 3419478
LL
23 3505616
24 3125575
3~4
高畑 里玖
昭和の森テニスクラブ
25 3125205
5~8
田邊 健
町田ローンテニスクラブ
26 3213764
太田 玲王
シンズあざみ野テニスチーム
27 3703377
山本 敦貴
エストテニスクラブ
28 3420044
竹井 海樹徒
PCAジュニアテニスアカデミー
29 3125722
羽根 正太
有明ジュニアテニスアカデミー
平沢 晃一
ブリヂストンテニスハウス新所沢
鈴木 陸翔
ルネサンス鷹之台TC
有本 響
シンズあざみ野テニスチーム
30 3419057
Q
31 3313083
32 3213534
2
2R
QF
SF
F
平野 太陽
46 60 62
平野 太陽
62 62
坂井 修造
64 63
平野 太陽
62 46 62
竹内 悠大
64 64
竹内 悠大
64 64
熊倉 寛人
64 62
平野 太陽
60 64
木原 啓汰
63 46 76(4)
木原 啓汰
76 61
庄子 大慎
63 62
木原 啓汰
64 64
小高 拓海
62 63
青木 一晟
63 62
青木 一晟
63 61
WINNER
高畑 里玖
64 60
飯村 大也
46 63 63
飯村 大也
64 75
菊池 至
61 62
高畑 里玖
26 61 63
大盛 優太
76(2) 64
高畑 里玖
64 63
高畑 里玖
64 60
高畑 里玖
60 63
太田 玲王
76(6) 64
太田 玲王
16 64 63
竹井 海樹徒
26 61 61
有本 響
46 63 64
羽根 正太
62 61
有本 響
62 61
有本 響
16 76(3) 64
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 16歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3214919
1
畠山 尚
湘南工科大学付属高等学校
2 3126093
LL
浅海 裕一
コートピア大泉
3 3212861
日置 和暉
荏原SSC
4 3124137
佐藤 壮人
たちかわジュニアテニスアカデミー
森田 湧介
法政第二中学校
横山 蒼馬
Fテニス
5 3213819
Q
6 3417973
7 3214580
Q
佐治 悠生
法政大学第二中学校
8 3213969
5~8
藤岡 凌大
荏原SSC
9 3213188
3~4
北岡 志之
法政大学第二高等学校
10 3213889
松崎 幹尚
IHSMイザワ
11 3212994
太田 圭斗
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
12 3125296
Q
肥沼 遼
明大中野八王子中
13 3604250
Q
河野 泰之
CSJ
14 3126384
宇田川 崇
京王赤城アカデミー
15 3124677
西谷 宥祐
狛江インドアジュニアATPチーム
16 3212830
5~8
高橋 勇人
荏原SSC
17 3125444
5~8
小山 大凱
昭和の森ジュニアテニススクール
18 3419907
谷野 和也
赤城アカデミーさくら野火止
19 3418001
清水 盾伎
浦和パークテニス
20 3126772
河村 健
麻布学園中学校
豊田 風人
水郷インドアテニスアカデミー
22 3603890
横田 昂大
神栖TI-Cube
23 3213619
青木 涼太
大磯テニスアカデミー
21 3126984
Q
24 3214110
3~4
本郷 荘一朗
Team YUKA
25 3312860
5~8
岡 竜太
アートヒルテニスクラブ
26 3212374
井上 和哉
クリエイトテニスアカデミーFTC
27 3214107
田島 優和
サレジオ学院中学校
28 3506697
荘 隆二
MAT Tennis Academy
29 3213784
大泉 亨祐
荏原SSC
30 3126055
竹田 耀
狛江インドアジュニアATPチーム
31 4000389
Q
東 竜平
北信越テニス協会
32 3802671
2
佐野 有佑
宇都宮テニスクラブ
2R
QF
SF
F
畠山 尚
61 60
畠山 尚
63 63
日置 和暉
63 62
藤岡 凌大
98(1)
横山 蒼馬
46 76(4) 64
藤岡 凌大
61 76(3)
藤岡 凌大
62 61
高橋 勇人
84
北岡 志之
60 60
北岡 志之
76(2) 62
太田 圭斗
61 62
高橋 勇人
81
宇田川 崇
63 36 64
高橋 勇人
61 60
高橋 勇人
63 36 63
WINNER
高橋 勇人
81
小山 大凱
60 63
清水 盾伎
61 61
清水 盾伎
61 64
本郷 荘一朗
84
豊田 風人
64 16 64
本郷 荘一朗
60 63
本郷 荘一朗
63 60
本郷 荘一朗
86
岡 竜太
67(3) 75 64
岡 竜太
64 64
荘 隆二
61 62
佐野 有佑
84
大泉 亨祐
63 63
佐野 有佑
63 63
佐野 有佑
62 62
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 18歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3311720
1
宮本 大勢
志津テニスクラブ
2 3123924
Q
緒方 優介
TEAM310V
浪瀬 聡太
荏原SSC
露崎 翔太
アートヒルテニスクラブ
5 3420609
佐藤 大翔
U.T.PあたごTC
6 3603833
藤原 大生
東洋大付属牛久高校
3 3212997
4 3312616
LL
7 3214966
Q
松田 康希
荏原SSC
8 3127990
5~8
新井 湧己
早稲田実業学校高等部
9 3802516
3~4
金森 拓仁
アウリンテニスクラブ
10 3213217
DISSANAYAKE 玲生
大磯テニスアカデミー
11 3415865
田中 隆輔
秀明栄光高校
西崎 健太
ビッグK
大石 卓和
大成高等学校
Calloud Fabien
Team Yonezawa
竹内 士瑛伊
荏原SSC
2R
QF
SF
F
宮本 大勢
61 61
宮本 大勢
61 57 61
浪瀬 聡太
62 61
宮本 大勢
80
藤原 大生
61 60
藤原 大生
63 62
松田 康希
61 64
宮本 大勢
83
DISSANAYAKE 玲生
62 61
12 3124501
LL
13 3124016
14 3127169
Q
15 3212312
16 3417325
LL
渡辺 悠史
グリーンテニスプラザ
17 3127631
5~8
川上 倫平
狛江インドアジュニアATPチーム
18 3123375
早野 啓吾
大成高等学校
19 3123951
小坂 竜大
昭和の森JTS
20 3312272
河野 翔
吉田記念テニス研修センター
21 3312710
池田 悠人
きさらづアウルテニスクラブ
22 3125324
Q
宇野 健斗
たちかわジュニアテニスアカデミー
23 3125362
Q
石川 絢介
ICU高校
24 3415568
3~4
木元 風哉
グローバル プロテニス アカデミー
25 3211030
5~8
住澤 大輔
Val
野田 樹力
TEAM YONEZAWA
26 3123072
27 3420275
Q
一山 貴洋
川越東高校
28 3212641
Q
賀川 稜太
法政大学第二高校
29 3312538
齋藤 優
サムライテニス
30 3214099
門矢 和真
慶応義塾高校
31 3504657
吉井 雅
上野山テニススクール
渡邉 裕輝
志津テニスクラブ
32 3313703
2
田中 隆輔
76(4) 63
田中 隆輔
64 46 62
竹内 士瑛伊
81
大石 卓和
46 62 61
竹内 士瑛伊
63 63
竹内 士瑛伊
60 60
WINNER
宮本 大勢
84
川上 倫平
62 60
川上 倫平
61 60
河野 翔
26 64 64
川上 倫平
85
池田 悠人
62 75
木元 風哉
62 62
木元 風哉
64 62
住澤 大輔
84
住澤 大輔
62 76(5)
住澤 大輔
63 64
賀川 稜太
57 61 64
住澤 大輔
84
齋藤 優
46 63 64
渡邉 裕輝
62 26 63
渡邉 裕輝
61 64
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 12歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3258389
1
大橋 麗美華
荏原SSC
2 3165439
LL
岩佐 菜々心
たちかわジュニアテニスアカデミー
中島 遼佳
武蔵野ドームテニススクール
3 3164957
4 3361851
Q
野口 楓
SOL Tennis College
5 3460764
Q
伊藤 菖
アクロス戸田インドアTC
関口 裕望
高崎テニスクラブ
茅根 もも
橘テニスアカデミー
6 3553288
7 3258239
Q
8 3164699
5~8
西 飛奈
昭和の森JTS
9 3361719
3~4
斉藤 愛里沙
SOL Tennis College
10 3652455
小原 萌夢
Fun to Tennis
11 3165252
東谷 梨央
三菱養和テニススクール
12 3165140
金子 さら紗
たちかわJTA
13 3460783
Q
風間 菜花
グリーンテニスプラザ
14 3165362
Q
アヤ 瑠笑夢
東京都テニス協会
高井 まひろ
一筆テニスクラブ
15 3553299
16 3461036
5~8
小島 彩那
グリーンテニスプラザ
17 3460558
5~8
高村 英果
赤城アカデミーさくら野火止
奥脇 莉音
Fテニス
18 3460569
19 3258175
Q
小倉 ひなた
荏原SSC
20 3165446
LL
若杉 沙羅
VIP TENNIS ACADEMY
21 3258380
宮 亜美
Team YUKA
22 3652473
森 唯奈
Fun to tennis
兵藤 弥友羽
あじさいインドアTS
23 3361877
Q
24 1050050
3~4
小畑 莉音
ウイング
25 3361795
5~8
木津 結依葉
アポロコーストテニスクラブ
26 3165240
阿出川 暖乃
東京JTTC
27 3258182
高橋 凪沙
荏原SSC
28 3165117
内島 舞子
昭和の森JTS
29 3165212
福渡 葵
武蔵野ドームテニススクール
小川 愛
SOL Tennis College
笠原 恵美
町田ローンテニスクラブ
宮田 萌芳
Team REC
30 3361857
Q
31 3165207
32 3164998
2
2R
QF
SF
F
大橋 麗美華
60 60
大橋 麗美華
64 46 62
中島 遼佳
62 63
大橋 麗美華
63 61
関口 裕望
63 61
関口 裕望
36 75 76
西 飛奈
60 61
大橋 麗美華
63 46 63
斉藤 愛里沙
62 60
金子 さら紗
61 62
金子 さら紗
64 64
金子 さら紗
64 76(4)
アヤ 瑠笑夢
67(6) 60 75
小島 彩那
61 61
小島 彩那
64 61
WIINNER
大橋 麗美華
76(4) 61
高村 英果
60 63
高村 英果
64 63
若杉 沙羅
75 26 75
高村 英果
76(3) 60
宮 亜美
62 61
小畑 莉音
61 36 75
小畑 莉音
62 61
宮田 萌芳
64 46 63
木津 結依葉
62 63
高橋 凪沙
63 60
高橋 凪沙
36 63 75
宮田 萌芳
61 61
福渡 葵
61 62
宮田 萌芳
60 61
宮田 萌芳
60 62
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 14歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
猪瀬 瑞希
吉田記念テニス研修センター
2 3460560
奥脇 愛莉
Fテニス
3 3258114
中村 凪穂
IHSM綾瀬
1 3361565
1
4 3258210
LL
大河原 彩楽沙
ウエスト横浜テニスクラブ
5 3258091
LL
小倉 晴夏
小田急藤沢テニスガーデン
6 3165460
Q
荒木 莉渚
Team 310V
7 3361919
Q
宮本 幸奈
Ken'sNaritaJuniorProject
8 3258226
5~8
中川 由羅
K-powersテニスアカデミーマートテニスガーデン
9 3361651
3~4
進藤 万里依
吉田記念テニス研修センター
堂後 みや美
町田ローンテニスクラブ
10 3164868
11 3258170
Q
小早川 栞南
荏原SSC
12 3361667
Q
角田 唯
フミヤエース市川テニスアカデミー
上伊倉 理子
ブリヂストンテニスハウス新所沢
近藤 佳怜
トータルテニスアカデミー
大沼 愛弥
Team YUKA
13 3460551
14 3165592
LL
15 3258084
16 3361561
5~8
中山 桜季
ロイヤルSCテニスクラブ
17 3164974
5~8
池田 涼子
たちかわJTA
18 3164671
川畑 奈桜子
町田ローンテニスクラブ
19 3257923
大川 美佐
大磯テニスアカデミー
20 3258035
冨田 夕夏
パームインターナショナルテニスアカデミー
21 3257844
吉田 華菜子
葉山テニスクラブ
崎山 亜子
たちかわJTA
谷本 ひなた
東宝調布テニスクラブ
22 3165369
Q
23 3165135
24 3460000
3~4
加藤 英佳
グリーンテニスプラザ
25 3361548
5~8
石橋 彩由
アートヒルテニスクラブ
26 3258081
Q
谷垣 凜
リビエラ逗子マリーナテニススクール
27 3258286
Q
秋月 姫菜子
ウエスト横浜テニスクラブ
28 3258073
高橋 礼奈
大島フラワーテニスガーデン
29 3164742
毛呂 彩音
たちかわJTA
30 3460907
浮田 愛未
PCAジュニアテニスアカデミー
31 3257866
浅賀 遥
荏原SSC
松田 絵理香
IHSMレニックス
32 3258104
2
2R
QF
SF
F
猪瀬 瑞希
61 62
猪瀬 瑞希
61 61
大河原 彩楽沙
46 62 63
猪瀬 瑞希
62 61
荒木 莉渚
61 64
中川 由羅
64 63
中川 由羅
62 61
猪瀬 瑞希
60 63
進藤 万里依
62 61
進藤 万里依
60 62
角田 唯
64 62
進藤 万里依
61 62
上伊倉 理子
75 63
大沼 愛弥
63 63
大沼 愛弥
63 64
WINNER
猪瀬 瑞希
62 63
池田 涼子
75 60
池田 涼子
64 76(4)
大川 美佐
76(0) 62
加藤 英佳
63 63
崎山 亜子
76(2) 63
加藤 英佳
16 62 62
加藤 英佳
62 63
松田 絵理香
64 76(3)
石橋 彩由
60 60
石橋 彩由
46 62 63
高橋 礼奈
61 63
松田 絵理香
62 36 63
浮田 愛未
76(4) 06 61
松田 絵理香
76(7) 62
松田 絵理香
62 63
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 16歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
佐野 春佳
ISHII TENNIS ACADEMY
2 3257999
坂口 美佑
Team YUKA
3 3361368
仙福 楓
あじさいインドアTS
1 3751974
1
4 3460654
Q
吉川 綾乃
グリーンテニスプラザ
5 3165082
Q
畠山 京子
町田ローンテニスクラブ
佐藤 朱里
赤城アカデミーさくら野火止
6 3460445
7 3164561
Q
川原 舞
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
8 3751906
LL
望月 優衣
エストテニスクラブ
9 3258302
LL
高橋 莉菜
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
10 3165442
梶下 美空
ビッグK
11 3165267
中野 寧子
水郷インドアTA
12 3165585
田中 陽子
南町田アゼリアテニスクラブ
13 3164902
Q
倉田 梨名
八王子テニスアカデミー
14 3459916
Q
中山 媛日
川口市テニス協会ジュニア
中村 美月
コートピア大泉テニスクラブ
15 3164476
16 3460579
LL
大久保 萌
グローバルプロテニスアカデミー
17 3258187
5~8
毛塚 智瑛
荏原SSC
18 3257959
Q
鵜飼 日南乃
ファーイーストJr.T.A
吉川 ひかる
リビエラ逗子マリーナテニススクール
舩木 美莉
SOL tennis college
19 3257911
20 3361700
LL
カジュール オヴィ Team YUKA
21 3258537
22 3165578
Q
23 3164300
久保田 麻衣
狛江インドアジュニアATPチーム
成瀬 優美
有明ジュニアテニスアカデミー
24 3165107
3~4
内島 萌夏
昭和の森JTS
25 3460908
5~8
浮田 侑奈
秀明英光高校
26 3257848
早瀬 日菜乃
ファーイーストJr.T.A
27 3361458
芝田 詩歩
あじさいインドアTS
28 3461107
高橋 遥菜
浦和学院高校
29 3460388
千原 菜歩
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
鈴木 美結
浦和パークテニスクラブ
染谷 優衣
荏原SSC
松田 望愛
昭和の森JTS
30 3460455
Q
31 3257920
32 3164502
2
2R
QF
SF
F
坂口 美佑
64 62
坂口 美佑
63 63
仙福 楓
61 63
坂口 美佑
98(4)
佐藤 朱里
63 60
佐藤 朱里
57 63 63
川原 舞
62 61
坂口 美佑
98(2)
梶下 美空
75 60
梶下 美空
61 63
田中 陽子
76(4) 46 75
梶下 美空
85
中山 媛日
62 64
中山 媛日
75 61
中村 美月
60 60
WINNER
毛塚 智瑛
85
毛塚 智瑛
61 75
毛塚 智瑛
46 63 76(4)
吉川 ひかる
76(3) 64
毛塚 智瑛
86
カジュール オヴィ
61 60
カジュール オヴィ
64 75
内島 萌夏
63 63
毛塚 智瑛
97
浮田 侑奈
63 63
浮田 侑奈
62 61
芝田 詩歩
60 61
染谷 優衣
97
千原 菜歩
64 63
染谷 優衣
46 76(4) 75
染谷 優衣
76(3) 64
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 18歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
1 3459634
1
米原 さくら
ブリヂストンテニスハウス新所沢
2 3163946
Q
中山 霞美
共栄学園高校
3 3164581
LL
萩原 花帆
TeamSatellite
小林 ほの香
荏原SSC
平野 聡美
成城ジュニアテニスアカデミー
6 3361015
山田 恵璃
ルネサンス鷹の台TC
7 3461108
倉島 愛
U.T.PあたごTC
4 3257857
5 3164247
LL
8 3257534
5~8
那須 麗
湘南工科大学附属高等学校
9 3751744
3~4
中谷 彩
ISHII TENNIS
10 3164874
矢川 穂果
ビッグK
11 3257914
杉山 歩
Val
鈴木 優
登戸サンライズテニスコート
都筑 はるな
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
12 3257995
LL
13 3164085
14 3361979
Q
小林 美早紀
志津テニスクラブ
15 3164417
Q
神蔵 百香
東大和高校
16 3165393
5~8
小松 茉莉奈
ビッグk
17 3165514
5~8
坂本 はな
自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
18 3361221
LL
棚川 莉子
志津テニスクラブ
19 3164340
フリアント エイミ
J-STAP
20 3258397
長野 瑞季
白鵬女子高校
21 3164612
田中 彩純
ノア・インドアステージ国分寺
22 3165774
石井 さほ
ノア・インドアステージ国分寺
23 3165720
Q
福重 理紗
ビッグK
24 3361444
3~4
清水 里咲
吉田記念テニス研修センター
25 3361236
5~8
矢田 智都奈
VOTA
北村 紗香
サムライテニス
26 3361224
27 3459661
LL
舟橋 萌
S.I.T.A
28 3163684
Q
金子 遥
東大和高校
29 3258399
Q
加治 成美
白鵬女子高校
30 3165085
Q
平岡 花梨
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
吉田 百花
横浜清風高校
倉持 美穂
霧が丘アップテニスアカデミー
31 3257713
32 3257233
2
2R
QF
SF
F
米原 さくら
63 61
米原 さくら
63 62
小林 ほの香
60 61
米原 さくら
86
平野 聡美
63 64
倉島 愛
63 36 63
倉島 愛
36 60 64
米原 さくら
82
中谷 彩
63 67(5) 62
杉山 歩
61 63
杉山 歩
63 61
小松 茉莉奈
83
都筑 はるな
63 64
小松 茉莉奈
63 36 63
小松 茉莉奈
46 63 60
WINNER
米原 さくら
98(6)
坂本 はな
61 61
坂本 はな
62 61
フリアント エイミ
62 63
坂本 はな
84
田中 彩純
57 61 62
清水 里咲
64 75
清水 里咲
63 76(4)
坂本 はな
86
矢田 智都奈
64 63
矢田 智都奈
64 61
舟橋 萌
26 75 62
吉田 百花
83
加治 成美
63 64
吉田 百花
60 62
吉田 百花
76(6) 63
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 12歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
稲原 ジョシュア
京王赤城アカデミー
山田 倫太朗
U.T.PあたごTC
2 3127044
桑原 千裕
有明ジュニアテニスアカデミー
3125779
小田 純慈
有明ジュニアテニスアカデミー
1 3125608
1
3420604
2R
SF
F
稲原 ジョシュア/山田 倫太朗
61 61
稲原 ジョシュア/山田 倫太朗
62 62
橋本 圭史
フミヤエース市川TA
山内 日斗
フミヤエース市川テニスアカデミー
4 3126736
福田 駿
京王赤城アカデミー
3125963
勝田 匠
京王赤城アカデミー
3 3313632
Q
3313735
福田 駿/勝田 匠
67(6) 76(4) 10-6
稲原 ジョシュア/山田 倫太朗
63 62
5 3313218
3~4
3313335
6 3126683
3125797
大山 幹郎
SOL Tennis College
田崎 珠吏
あじさいインドアTS
平 レミエル ケイ
京王赤城アカデミー
平田 理央
狛江インドアジュニアATPチーム
渡辺 充
PCAジュニアテニスアカデミー
大山 幹郎/田崎 珠吏
61 62
渡辺 充/松隈 ネイサン明
62 75
7 3419941
松隈 ネイサン明 PCAジュニアテニスアカデミー
3419938
渡辺 充/松隈 ネイサン明
64 61
仁島 清嘉
緑ヶ丘テニスガーデン
長谷川 和也
Team REC
越智 壮一郎
相模原グリーンテニスクラブ
3214673
布施 大雅
大島フラワーテニスガーデン
10 3214451
岩本 悠汰
ファーイーストJrTA
3214221
原田 悠仁
大島フラワーテニスガーデン
堀 結斗
アポロコーストテニスクラブ
佐藤 友生
八千代SGインドアTS
小泉 熙毅
赤城アカデミーさくら野火止
細川 暖生
京王赤城アカデミー
8 3126957
3126946
WINNER
稲原 ジョシュア/山田 倫太朗
64 75
9 3214299
Q
11 3313389
3313353
12 3419757
3~4
3126692
岩本 悠汰/原田 悠仁
62 57 10-5
小泉 熙毅/細川 暖生
w.o
小泉 熙毅/細川 暖生
61 62
上野山 大洋/森田 皐介
63 46 10-6
13 3126328
3126987
14 3126690
Q
3126781
山本 律
TAI Tennis School
小池 幸輝
狛江インドアジュニアATP
井實 優斗
京王赤城アカデミー
南 大二朗
京王赤城アカデミー
井實 優斗/南 大二朗
67(7) 63 10-6
上野山 大洋/森田 皐介
61 60
15 3419556
Q
3419561
加瀬谷 洸旭
リトルプリンステニスクラブ
栗原 颯友
リトルプリンステニスクラブ
上野山 大洋
上野山テニススクール
森田 皐介
一筆テニスクラブ
上野山 大洋/森田 皐介
61 61
16 3505754
3505904
2
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 14歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
飯村 大也
吉田記念テニス研修センター
福島 琉汰
フミヤエース市川
樋口 大祐
町田ローンテニスクラブ
米中 海人
町田ローンテニスクラブ
五十公野 巧
浦和パークTC
宮里 亮
グローバルプロテニスアカデミー
太田 玲王
シンズあざみ野テニスチーム
有本 響
シンズあざみ野テニスチーム
坂井 修造
荏原SSC
3214974
竹内 悠大
荏原SSC
6 3703609
小谷 海太
ISHII TENNIS ACADEMY
3128111
八尋 功資
TEAM YONEZAWA
仲川 洸太
ユニバーサルテニススクール南大沢
田村 朗
ユニバーサルテニススクール南大沢
中島 将太
トータルテニスアカデミー
3127755
日野 知紀
ユニバーサルテニススクール南大沢
9 3418038
飯塚 左京
三芳ジュニアテニスアカデミー
3419566
小高 拓海
リトルプリンステニスクラブ
10 3126464
小澤 夏輝
TENNIS SUNRISE
中基
たちかわJTA
11 3214207
高橋 優
クリエイトテニスアカデミーFTC
3214157
菊池 至
湘南ローンテニスクラブ
細川 楓斗
東宝調布テニスアカデミー
山本 秀
TAI Tennis School
庄子 大慎
IHSM綾瀬
下村 亮太朗
シンズあざみ野 テニスチーム
澤田 リオン一樹
VIP TENNIS ACADEMY
岡崎 開
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
磯 裕之介
PCAジュニアテニスアカデミー
竹井 海樹徒
PCAジュニアテニスアカデミー
高畑 里玖
昭和の森テニスクラブ
田邊 健
町田ローンテニスクラブ
1 3312848
1
3313688
2 3125584
Q
3125222
3 3419478
Q
3419653
4 3213764
3213534
5 3213856
7 3126817
3~4
LL
3127377
8 3125600
Q
3125102
12 3125500
3~4
3125145
13 3213528
3213729
2R
SF
飯村 大也/福島 琉汰
60 60
太田 玲王/有本 響
64 26 10-6
太田 玲王/有本 響
63 61
坂井 修造/竹内 悠大
61 76(8)
坂井 修造/竹内 悠大
63 61
坂井 修造/竹内 悠大
w.o
中島 将太/日野 知紀
64 75
WINNER
高畑 里玖/田邊 健
60 75
小澤 夏輝/中 基
46 63 10-7
細川 楓斗/山本 秀
63 75
細川 楓斗/山本 秀
76(2) 63
高畑 里玖/田邊 健
75 60
庄子 大慎/下村 亮太朗
62 62
14 3126800
3127077
15 3419931
3420044
16 3125575
3125205
2
F
高畑 里玖/田邊 健
61 63
高畑 里玖/田邊 健
60 63
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 16歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
加藤 季樹
グローバルプロテニスアカデミー
3418531
大島 佳宮
グローバルプロテニスアカデミー
2 3212374
井上 和哉
クリエイトテニスアカデミーFTC
3213862
服部 紀之
パーム・インターナショナル・テニス・アカデミー
1 3417959
1
2R
SF
F
加藤 季樹 / 大島 佳宮
62 62
加藤 季樹 / 大島 佳宮
85
伊藤 竹秋
グリーンテニスプラザ
荘 隆二
MAT Tennis Academy
4 3126803
中野 龍人
有明ジュニアテニスアカデミー
3125278
笠原 大司
早稲田実業学校高等部
3 3416856
3506697
伊藤 竹秋 / 荘 隆二
75 63
北岡 志之 / 佐野 有佑
86
5 3213188
3~4
3802671
北岡 志之
法政大学第二高等学校
佐野 有佑
宇都宮テニスクラブ
北岡 志之 / 佐野 有佑
60 61
6 3125224
五位 達朗
ノア・インドアステージ国分寺
3124137
佐藤 壮人
たちかわジュニアテニスアカデミー
7 3603890
横田 昂大
神栖TI-Cube
3604250
河野 泰之
CSJ
北岡 志之 / 佐野 有佑
86
横田 昂大 / 河野 泰之
67(3) 63 [11-9]
8 3126517
Q
3125333
9 3214107
3214110
才木 涼介
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
天海 遥
都立富士高校
田島 優和
サレジオ学院中学校
本郷 荘一朗
Team YUKA
WINNER
高橋 勇人 / 畠山 尚
85
大泉 亨祐 / 藤岡 凌大
75 06 [11-9]
10 3213784
大泉 亨祐
荏原SSC
3213969
藤岡 凌大
荏原SSC
佐治 悠生
法政大学第二中学校
森田 湧介
法政大学第二中学校
岡部 創太
シンズあざみ野テニスチーム
阿南 昂
荏原SSC
竹田 耀
狛江インドアジュニアATPチーム
田中 健貴
狛江インドアジュニアATPチーム
臼井 歩
東宝調布テニスクラブ
臼井 匠
東宝調布テニスクラブ
片山 優希
イラコテニスカレッジ
坂下 大奈
シンズあざみ野
高橋 勇人
荏原SSC
畠山 尚
湘南工科大学付属高等学校
大泉 亨祐 / 藤岡 凌大
85
11 3214580
Q
3213819
12 3212743
3~4
3212528
13 3126055
Q
3128017
14 3126485
Q
3126486
15 3214085
LL
3214923
16 3212830
3214919
2
岡部 創太 / 阿南 昂
63 62
高橋 勇人 / 畠山 尚
85
竹田 耀 / 田中 健貴
62 75
高橋 勇人 / 畠山 尚
81
高橋 勇人 / 畠山 尚
61 61
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 18歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
永井 宏樹
法政大学第二高校
3214457
土方 佑太
法政大学第二高等学校
2 3420609
佐藤 大翔
U.T.PあたごTC
3124501
西崎 健太
ビッグK
1 3214926
1
2R
SF
F
佐藤 大翔 / 西崎 健太
64 36 [10-5]
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
84
3 3212312
Q
3211030
竹内 士瑛伊
荏原SSC
住澤 大輔
Val
齋藤 優
サムライテニス
竹倉 貴大
オールサムズテニスクラブ
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
61 63
4 3312538
3313378
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
97
古賀 悠介
浦和学院高校
秀 一輝
浦和学院高校
新井 浩次郎
川越東高校
3420275
一山 貴洋
川越東高校
7 3123951
小坂 竜大
昭和の森JTS
3123117
二村 賢人
日本大学第三高校
8 3312710
池田 悠人
きさらづアウルテニスクラブ
WINNER
河野 翔
吉田記念テニス研修センター
大石 卓和 / 神田 留尉
9 3212641
賀川 稜太
法政大学第二高校
3214504
峰岸 晃希
法政大学第二高校
5 3418776
3~4
3417300
6 3417337
Q
3312272
古賀 悠介 / 秀 一輝
61 61
池田 悠人 / 河野 翔
86
池田 悠人 / 河野 翔
76(6) 46 [10-6]
84
三国 陸真 / 堀内 竜輔
64 75
10 3213585
三国 陸真
Y.S.C
3213718
堀内 竜輔
サレジオ学院高校
野田 樹力
TEAM YONEZAWA
宇野 健斗
たちかわジュニアテニスアカデミー
大石 卓和 / 神田 留尉
84
11 3123072
Q
3125324
大石 卓和 / 神田 留尉
75 63
大石 卓和
大成高等学校
3127123
神田 留尉
MTSテニスアリーナ三鷹
13 3414747
尾島 萌杜
立教新座高校
村井 凌
桜田倶楽部
14 3123375
早野 啓吾
大成高等学校
3123374
早野 遼平
早稲田実業学校高等部
渡辺 悠史
グリーンテニスプラザ
泉 里空
Pal Tennis
深見 翔大
Pal Tennis
冨川 琢矢
J・STAP
12 3124016
3~4
大石 卓和 / 神田 留尉
81
3122365
15 3417325
Q
3313645
尾島 萌杜 / 村井 凌
62 76(5)
尾島 萌杜 / 村井 凌
86
深見 翔大 / 冨川 琢矢
67(5) 62 [10-6]
16 3312330
3122137
LL
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 12歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
2R
SF
F
宮田 萌芳
Team REC
犬塚 りお
昭和の森JTS
長谷川 采香
たちかわJTA
3165439
岩佐 菜々心
たちかわJTA
3 3553544
小板橋 萌夢
T&Pテニスクラブ
松本 多恵
高崎テニスクラブ
茅根 もも
橘テニスアカデミー
太田 姫菜
シンズあざみ野テニスチーム
西 飛奈
昭和の森JTS
内島 舞子
昭和の森JTS
6 3361877
兵藤 弥友羽
あじさいインドアTS
3361795
木津 結依葉
アポロコーストテニスクラブ
7 3460607
八木 裕香
戸田市スポーツセンター
3460876
小川 知紗
テニスクラブNASこしがや
大野 里紗
トータルテニスアカデミー
WINNER
弥富 十和
三菱養和テニススクール
宮田 萌芳/犬塚 りお
62 75
森 唯奈
Fun to tennis
小原 萌夢
Fun to Tennis
寺谷 彩夏
ビッグK
福重 理亜
ビッグK
山口 日菜子
グリーンテニスプラザ
風間 菜花
グリーンテニスプラザ
1 3164998
1
3164856
2 3165264
Q
3553487
4 3258239
3258193
5 3164699
3~4
3165117
宮田 萌芳/犬塚 りお
63 64
宮田 萌芳/犬塚 りお
75 60
茅根 もも/太田 姫菜
62 62
宮田 萌芳/犬塚 りお
63 75
兵藤 弥友羽/木津 結依葉
26 63 10-4
兵藤 弥友羽/木津 結依葉
64 61
8 3165245
Q
3165270
9 3652473
3652455
10 3165613
Q
3165751
大野 里紗/弥富 十和
75 75
寺谷 彩夏/福重 理亜
62 26 10-6
小島 彩那/斉藤 愛里沙
62 61
11 3460785
3460783
小島 彩那/斉藤 愛里沙
61 62
小島 彩那
グリーンテニスプラザ
斉藤 愛里沙
SOL Tennis College
13 3164966
萩島 礼愛
有明ジュニアテニスアカデミー
3165358
会田 京叶
有明ジュニアテニスアカデミー
14 3165452
池亀 柚南
緑ヶ丘テニスガーデン
野口 みな美
武蔵野ドームテニススクール
12 3461036
3~4
3361719
小島 彩那/斉藤 愛里沙
63 63
3165431
萩島 礼愛/会田 京叶
63 62
東谷 梨央/大橋 麗美華
62 62
15 3165516
Q
3165513
小林 千陽
ビッグK
井口 紬
TENNIS SUNRISE
東谷 梨央
三菱養和テニススクール
大橋 麗美華
荏原SSC
東谷 梨央/大橋 麗美華
61 61
16 3165252
3258389
2
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 14歳以下 本戦
登録No
1 3361565
Seed
1
3361651
name
1R
猪瀬 瑞希
吉田記念テニス研修センター
進藤 万里依
吉田記念テニス研修センター
大川 美佐
大磯テニスアカデミー
井上 愛梨
大磯テニスアカデミー
2R
SF
F
猪瀬 瑞希/進藤 万里依
63 61
2 3257923
Q
3258412
猪瀬 瑞希/進藤 万里依
62 76(7)
3 3164742
毛呂 彩音
たちかわJTA
3164974
池田 涼子
たちかわJTA
毛呂 彩音/池田 涼子
w.o
LL
4
猪瀬 瑞希/進藤 万里依
61 62
石橋 彩由
アートヒルテニスクラブ
角田 唯
フミヤエース市川テニスアカデミー
6 3165145
田中 春侑
Team310V
3165460
荒木 莉渚
Team 310V
7 3165200
石澤 千花
ビッグK
福重 アンディ
ビッグK
5 3361548
3~4
3361667
石橋 彩由/角田 唯
w.o
石澤 千花/福重 アンディ
75 76(8)
3165721
石澤 千花/福重 アンディ
62 61
鈴木 有沙
昭和の森JTS
WINNER
3165480
岩田 茜音
昭和の森JTS
猪瀬 瑞希/進藤 万里依
9 3258084
大沼 愛弥
Team YUKA
3258073
高橋 礼奈
大島フラワーテニスガーデン
崎山 亜子
たちかわJTA
平田 葵
八王子テニスアカデミー
櫻澤 満里奈
昭和の森JTS
木塚 有映
たちかわJTA
8 3164839
Q
57 60 10-6
10 3165369
LL
3165340
11 3165705
3165282
大沼 愛弥/高橋 礼奈
63 75
大沼 愛弥/高橋 礼奈
62 75
櫻澤 満里奈/木塚 有映
62 26 10-8
谷垣 凜
リビエラ逗子マリーナテニススクール
森 好花
YSC
13 3164965
渡辺 夏奈
狛江インドアジュニアATPチーム
3164841
中川 愛佳
昭和の森JTS
14 3460481
重田 夢亜
与野テニスクラブ
3460219
八木 彩香
与野テニスクラブ
大河原 彩楽沙
ウエスト横浜テニスクラブ
秋月 姫菜子
ウエスト横浜テニスクラブ
魚住 蘭
葉山テニスクラブ
吉田 華菜子
葉山テニスクラブ
12 3258081
3~4
3257902
15 3258210
3258286
16 3257938
3257844
2
魚住 蘭/吉田 華菜子
64 67(4) 10-7
渡辺 夏奈/中川 愛佳
26 62 10-4
魚住 蘭/吉田 華菜子
60 63
魚住 蘭/吉田 華菜子
60 61
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 16歳以下 本戦
登録No
Seed
name
1R
中村 美月
コートピア大泉テニスクラブ
3164502
松田 望愛
昭和の森JTS
2 3460445
佐藤 朱里
赤城アカデミーさくら野火止
3459916
中山 媛日
川口市テニス協会ジュニア
1 3164476
1
2R
SF
F
佐藤 朱里 / 中山 媛日
75 61
佐藤 朱里 / 中山 媛日
83
3 3257920
染谷 優衣
荏原SSC
3258187
毛塚 智瑛
荏原SSC
染谷 優衣 / 毛塚 智瑛
64 75
カジュール オヴィ Team YUKA
4 3258537
江尻 美輝
3257575
Team YUKA
坂口 美佑 / 川岸 七菜
82
荘 祥歩
Ishii Tennis Academy
3751974
佐野 春佳
ISHII TENNIS ACADEMY
6 3257999
坂口 美佑
Team YUKA
3257875
川岸 七菜
リビエラ逗子マリーナテニススクール
7 3257911
吉川 ひかる
リビエラ逗子マリーナテニススクール
3257620
大野 未菜実
リビエラ逗子マリーナテニススクール
5 3752009
3~4
坂口 美佑 / 川岸 七菜
61 62
坂口 美佑 / 川岸 七菜
86
吉川 ひかる / 大野 未菜実
63 64
8 3852405
保利 ちひろ
宇都宮テニスクラブ
WINNER
3852563
増渕 つかさ
宇都宮テニスクラブ
芝田 詩歩 / 仙福 楓
97
小桧山 ほの香
たちかわジュニアテニスアカデミー
朝倉 夕佳
たちかわJTA
9 3164493
Q
3164592
小桧山 ほの香 / 朝倉 夕佳
76(5) 16 [11-9]
10 3460902
Q
3460908
萩原 千夏
PCAジュニアテニスアカデミー
浮田 侑奈
秀明英光高校
小西 理桜
高井戸ダイヤモンド・フミヤTS
小池 美月
テニスワークスKei
小桧山 ほの香 / 朝倉 夕佳
w.o.
11 3164854
Q
3164962
犬塚 あおい / 成瀬 優美
64 63
犬塚 あおい
昭和の森JTS
成瀬 優美
有明ジュニアテニスアカデミー
龍前 七彩
ETC
3460455
鈴木 美結
浦和パークテニスクラブ
14 3165442
梶下 美空
ビッグK
3165585
田中 陽子
南町田アゼリアテニスクラブ
15 3361458
芝田 詩歩
あじさいインドアTS
仙福 楓
あじさいインドアTS
松井 望海
たちかわJTA
内島 萌夏
昭和の森JTS
12 3164855
3~4
3164300
13 3460257
Q
芝田 詩歩 / 仙福 楓
82
梶下 美空 / 田中 陽子
46 61 [10-3]
3361368
16 3164730
3165107
2
芝田 詩歩 / 仙福 楓
81
芝田 詩歩 / 仙福 楓
63 76(3)
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 18歳以下 本戦
登録No
1 3257713
Seed
1
3257233
name
1R
吉田 百花
横浜清風高校
倉持 美穂
霧が丘アップテニスアカデミー
鈴木 霞
京王赤城アカデミー
木村 羽瑠菜
たちかわジュニアテニスアカデミー
2R
SF
F
吉田 百花 / 倉持 美穂
61 60
2 3164014
3164503
矢田 智都奈 / 清水 里咲
85
bye
3
bye
4 3361236
Q
3361444
矢田 智都奈 / 清水 里咲
矢田 智都奈
VOTA
清水 里咲
吉田記念テニス研修センター
矢田 智都奈 / 清水 里咲
82
小林 ほの香
荏原SSC
杉山 歩
Val
6 3164312
茂木 千裕
桜田倶楽部
3257488
市田 実鈴
YSC
庄崎 梓
越谷南高校
谷 雪月
昌平高校
加藤 あい
緑ヶ丘テニスガーデン
高橋 悠
Team310V
萩原 花帆
TeamSatellite
石井 さほ
ノア・インドアステージ国分寺
5 3257857
3~4
3257914
茂木 千裕 / 市田 実鈴
16 75 [12-10]
7 3459745
Q
3460211
8 3164183
3164381
加藤 あい / 高橋 悠
83
加藤 あい / 高橋 悠
60 61
WINNER
矢田 智都奈 / 清水 里咲
85
9 3164581
LL
3165774
加治 成美 / 野口 優那
60 62
10 3258399
加治 成美
白鵬女子高校
3258395
野口 優那
白鵬女子高校
山田 恵璃
ルネサンス鷹の台TC
斉藤 悠夏
TEAM PAL TENNIS
倉島 愛 / フリアント エイミ
86
11 3361015
LL
3361227
倉島 愛 / フリアント エイミ
63 62
倉島 愛
U.T.PあたごTC
フリアント エイミ
J-STAP
福重 理紗
ビッグKテニス
矢川 穂果
ビッグK
14 3164368
遠藤 樺菜子
大成高校
3164202
高田 陽菜子
TENNIS SUNRISE
12 3461108
3~4
3164340
倉島 愛 / フリアント エイミ
84
13 3165720
Q
3164874
福重 理紗 / 矢川 穂果
64 67(6) [10-8]
中舘 夏美 / 田中 彩純
31 Ret.
15 3163946
Q
3163684
中山 霞美
共栄学園高校
金子 遥
東大和高校
中舘 夏美
VIP TENNIS ACADEMY
田中 彩純
ノア・インドアステージ国分寺
中舘 夏美 / 田中 彩純
63 61
16 3164805
3164612
2
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
1 3418717
2
3 3313835
4 3419990
5 3214637
6 3214225
7 3126788
8 3214937
9 3127727
10
11 3313565
12 3703556
13 3214865
14 3313294
15
16 3128200
17 3214944
18
19 3127044
20 3127254
21 3127514
22 3126958
23
24 3127724
25 3214731
26
27 3419965
28 3127795
29 3214911
30 3419216
31
32 3213958
33 3125963
34
35 3127151
36 3214904
37 3214614
38 3214202
39 3214500
40 3128150
41 3214957
42
43
62
44 3127204
45 3214863
46 3214299
47
48 3214839
49 3214947
50
51 3127543
52 3214707
53 3420027
54 3214802
55
56 3128024
57 3215053
58
59 3125797
60 3214418
61 3214347
62 3214440
63
64 3313735
name
清水 勇至
bye
富田 琉雅
仁科 颯太
森田 悠仁
伊藤 陸
細谷 亮太
秋吉 建太朗
松岡 叶真
bye
佐藤 駿真
清水 晏稟
堀田 大旗
齋田 大成
bye
野本 晃平
小寺 佑季
bye
桑原 千裕
渡部 悠大
上野 温洋
當仲 優樹
bye
佐川 涼夏
久保田 洋夢
bye
中山 陽
鈴木 隼人
笹元 紀吾
青木 雅瑠
bye
上田 朔
勝田 匠
bye
井上 拓海
鎌倉 遥也
久保寺 恵太
高橋 瞭太
石井 凌馬
岩崎 藍斗
福田 翔馬
bye
石川 開渡
飯野 功志朗
野口 峻
越智 壮一郎
bye
平井 翔梧
大舘 一輝
bye
大津 拓夢
永井 優輝
野口 礼斗
堀江 泰生
bye
岡本 凱
松本 和也
bye
平田 理央
福本 喜平
大友 皓斗
稲木 友望
bye
山内 日斗
1R
2R
浦和パークテニス
清水 勇至
アポロコーストテニスクラブ
富田 琉雅
w.o.
ブリヂストンテニスハウス新所沢
リビエラ逗子マリーナテニススクール
荏原SSC
昭和の森JTS
伊藤 陸
w.o.
リヴィエラ逗子マリーナテニススクール
細谷 亮太
80
有明ジュニアテニスアカデミー
松岡 叶真
ロイヤルSCテニスクラブ
ACE Tennis Club
ファーイーストJrTA
佐藤 駿真
81
吉田記念テニス研修センター
齋田 大成
80
野本 晃平
ビックボックス東大和
荏原SSC
有明ジュニアテニスアカデミー
自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
京王赤城アカデミー
チームZIP
當仲 優樹
86
佐川 涼夏
PCAジュニアテニスアカデミー
東京都テニス協会
小田急はたのテニスガーデン
TC大井ファミリー
T.T.LBRL
大島フラワーテニスガーデン
IHSM綾瀬
シンズあざみ野テニスチーム
TeamYUKA
中山 陽
82
笹元 紀吾
81
井上 拓海
81
高橋 瞭太
80
昭和の森ジュニアテニススクール
K-powersテニスアカデミーマートテニスガーデン
福田 翔馬
Chatswood Tennis Club
H.F.T.C
ファーイーストJrTA
相模原グリーンテニスクラブ
石川 開渡
82
VIP TENNIS ACADEMY
IHSM綾瀬
赤城アカデミーさくら野火止
プロフェッショナルテニススクール
清水 勇至
80
細谷 亮太
83
清水 勇至
80
佐藤 駿真
82
佐藤 駿真
97
齋田 大成
97
Q
山内 日斗
86
Q
桑原 千裕
82
桑原 千裕
83
當仲 優樹
82
笹元 紀吾
81
中山 陽
w.o.
笹元 紀吾
86
笹元 紀吾
83
勝田 匠
83
勝田 匠
84
石井 凌馬
84
勝田 匠
80
石川 開渡
80
越智 壮一郎
83
越智 壮一郎
81
平井 翔梧
越智 壮一郎
97
大舘 一輝
大津 拓夢
83
堀江 泰生
98(3)
岡本 凱
大津 拓夢
w.o.
大津 拓夢
83
堀江 泰生
85
南町田アゼリアテニススクール
ラック港南台テニスガーデン
松本 和也
狛江インドアジュニアATPチーム
リビエラ逗子マリーナテニススクール
平田 理央
82
小田急藤沢テニスガーデン
IHSMレニックス
大友 皓斗
81
山内 日斗
フミヤエース市川テニスアカデミー
清水 勇至
84
勝田 匠
石井 凌馬
80
ESSC
ESSC
予選決勝
清水 勇至
81
久保田 洋夢
上田 朔
Team YUKA
京王赤城アカデミー
4R
小寺 佑季
桑原 千裕
83
Team310V
橘テニスアカデミー
3R
山内 日斗
81
平田 理央
80
山内 日斗
85
山内 日斗
81
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
65 3313353
66
67 3214622
68 3127607
69 3214638
70 3419529
71 3313389
72 3128095
73 3214994
74
75 3313707
76 3127495
77 3313856
78 3126328
79
80 3420368
81 3214404
82
83 3214730
84 3214793
85 3506368
86 3127100
87
88 3313890
89 3214724
90
91 3126683
92 3214729
93 3214641
94 3214708
95
96 3419088
97 3419941
98
99 3127485
100 3127717
101 3604656
102 3127964
103 3126736
104 3214990
105 3128077
106
107 3127191
108 3213791
109 3420352
110 3125830
111
112 3127868
113 3127816
114
115 3214499
116 3127407
117 3127232
118 3214273
119
120 3127961
121 3127696
122
123 3126446
124 3419544
125 3214849
126 3214578
127
128 3214316
name
佐藤 友生
bye
三城 貴雅
中元寺 隆成
高橋 日向
朝倉 龍雅
堀 結斗
村上 涼
萩原 真生
bye
宮崎 颯人
早川 登真
伊勢 慎之介
山本 律
bye
稲葉 拓
北牧 慶一朗
bye
下村 麟太郎
岩田 寛生
大野 真寛
宮良 琉玖
bye
ウェイド リアム
前林 拓弥
bye
平 レミエル ケイ
服部 裕基
寺内 大志
種子田 悠月
bye
平川 朝陽
渡辺 充
bye
齋藤 璃空
安杖 龍世
中沢 優里
木村 一翔
福田 駿
高田 湧一朗
吉田 正孝
bye
勝野 太地
久保寺 恵介
小林 遥斗
小桧山 晴
bye
築城 幸宗
クフシノフ 漣
bye
山本 拓
山川 倖平
アヤ 聖良
小山 馨
bye
早川 湧人
権 瑜秦
bye
轟 佑介
山田 浩輔
長久 詩音
八木 颯翔
bye
増川 翔太
1R
2R
八千代SGインドアTS
佐藤 友生
荏原SSC
三城 貴雅
81
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
リビエラ逗子マリーナテニススクール
浦和パークテニスクラブ
アポロコーストテニスクラブ
八王子テニスアカデミー
コロナテニスクラブ相模原
志津テニスクラブ
京王赤城アカデミー
千葉県テニス協会
TAI Tennis School
朝倉 龍雅
81
堀 結斗
82
4R
早川 登真
82
山本 律
80
佐藤 友生
85
堀 結斗
82
佐藤 友生
84
早川 登真
82
山本 律
85
山本 律
80
平 レミエル ケイ
84
北牧 慶一朗
大島フラワーテニスガーデン
大島フラワ-テニスガ-デン
岩田 寛生
98(0)
ミナミグリーンテニスクラブ
ビッグK
宮良 琉玖
81
ウェイド リアム
Q
北牧 慶一朗
83
北牧 慶一朗
85
宮良 琉玖
81
フミヤエース市川テニスアカデミー
霧が丘アップジュニアテニスアカデミー
予選決勝
佐藤 友生
83
萩原 真生
稲葉 拓
埼玉県テニス協会
テニスカレッジ やよい台
3R
平 レミエル ケイ
80
前林 拓弥
平 レミエル ケイ
京王赤城アカデミー
荏原SSC
TeamYUKA
ウッディTC
平 レミエル ケイ
w.o.
83
平 レミエル ケイ
種子田 悠月
85
種子田 悠月
w.o.
平川 朝陽
97
むさしの村ローンテニスクラブ
PCAジュニアテニスアカデミー
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
サンスポーツ
たちかわジュニアテニスアカデミー
京王赤城アカデミー
荏原SSC
渡辺 充
齋藤 璃空
w.o.
中沢 優里
81
福田 駿
80
昭和の森ジュニアテニススクール
吉田 正孝
ミヤムラテニスセンター
IHSM綾瀬
西武ドームテニスコート
勝野 太地
80
たちかわジュニアテニスアカデミー
小桧山 晴
81
築城 幸宗
渡辺 充
83
福田 駿
85
福田 駿
82
福田 駿
82
勝野 太地
80
勝野 太地
83
小桧山 晴
82
増川 翔太
83
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
狛江インドアジュニアATPチーム
クフシノフ 漣
有明ジュニアテニスアカデミー
山本 拓
80
ひまわりテニスクラブ
ウエスト横浜テニスクラブ
小山 馨
81
K-powers テニスアカデミー マートテニスガーデン校
早川 湧人
山本 拓
83
山本 拓
86
小山 馨
80
成城ジュニアテニスアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
権 瑜秦
有明ジュニアテニスアカデミー
轟 佑介
80
TC NAS こしがや
ジュンレオテニスアカデミー
大島フラワーテニスガーデン
八木 颯翔
81
増川 翔太
IHSMレニックス
増川 翔太
86
轟 佑介
84
増川 翔太
85
増川 翔太
86
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
129 3126410
130
131 3214672
132 3127420
133 3127417
134 3214618
135 3125779
136 3128123
137 3214964
138
139 3313488
140 3214877
141 3127674
142 3214636
143
144 3214969
145 3127850
146
147 3313632
148 3127666
149 3127099
150 3419556
151
152 3127836
153 3420415
154
155 3125838
156 3127719
157 3127284
158 3313900
159
160 3214221
161 3126781
162
163 3127216
164 3127863
165 3214633
166 3214439
167 3419273
168 3128146
169 3128067
170
171 3127489
172 3127393
173 3127233
174 3127091
175
176 3127887
177 3214651
178
179 3419974
180 3127767
181 3127251
182 3214995
183
184 3128016
185 3214856
186
187 3313644
188 3214445
189 3126926
190 3127397
191
192 3419105
name
岡部 悠希
bye
村崎 太樹
冨原 和樹
荻上 悠雅
佐藤 大喜
小田 純慈
重久 理空
北野 心晴
bye
小出 晴久
鈴木 結生
岡田 大空
秋元 健太郎
bye
鈴木 克俊
竹田 匠汰
bye
橋本 圭史
内田 拓実
助川 颯希
加瀬谷 洸旭
bye
村瀬 陽太郎
片桐 瑠己
bye
山下 泰生
土井 瞬太郎
江淵 健斗
島巡 巧海
bye
原田 悠仁
南 大二朗
bye
野崎 政春
藤野 陽彬
西山 快
稲木 琢真
野口 説亜
川崎 幹太
田中 光一
bye
林 穂高
三田 啓介
文 陽和
石井 博将
bye
ディリマー 海
曽根 大洋
bye
大岩 春翔
大熊 樂
横山 慎之助
坂本 健英
bye
小西 龍翔
花原 智輝
bye
大森 瀬那
原田 裕太
當仲 亮太
石井 瑛介
bye
高山 秀汰
1R
2R
たちかわJTA
岡部 悠希
Val
東宝調布テニスクラブ
村崎 太樹
98(7)
武蔵野ドームテニススクール
佐藤 大喜
81
IHSMレニックス
有明ジュニアテニスアカデミー
TENNIS SUNRISE
小田 純慈
80
パームインターナショナルテニスアカデミー
北野 心晴
SOL Tennis College
大島フラワーテニスガーデン
小出 晴久
83
ミヤムラテニスセンター
葉山テニスクラブ
岡田 大空
84
鈴木 克俊
ウエスト横浜テニスクラブ
東宝調布テニスクラブ
竹田 匠汰
フミヤエース市川TA
ウイニングショット
橋本 圭史
w.o.
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
リトルプリンステニスクラブ
3R
4R
岡部 悠希
80
岡部 悠希
83
小田 純慈
85
岡部 悠希
82
小出 晴久
80
小出 晴久
81
岡田 大空
80
高井戸ダイヤモンドフミヤTS
山下 泰生
97
東京JTTC
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
フミヤエース市川TA
島巡 巧海
82
原田 悠仁
Q
南 大二朗
83
Q
橋本 圭史
86
橋本 圭史
83
大正セントラルテニスクラブ目白
片桐 瑠己
岡部 悠希
82
橋本 圭史
80
加瀬谷 洸旭
83
加瀬谷 洸旭
80
村瀬 陽太郎
三芳ジュニアテニスアカデミー
予選決勝
山下 泰生
w.o.
島巡 巧海
98(5)
島巡 巧海
w.o.
大島フラワーテニスガーデン
京王赤城アカデミー
南 大二朗
フェアリーテニスフォーラム
ビッグK
荏原SSC
IHSMレニックス
蓮田グリーンテニスクラブ
TENNIS SUNRISE
野崎 政春
82
昭和の森ジュニアテニススクール
田中 光一
ユニバーサルテニススクール南大沢
林 穂高
81
目黒テニスクラブ
VIP TENIS アカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
稲木 琢真
82
野口 説亜
80
石井 博将
81
ディリマー 海
南 大二朗
82
南 大二朗
81
稲木 琢真
82
南 大二朗
83
林 穂高
80
林 穂高
84
石井 博将
83
昭和の森ジュニアテニススクール
荏原SSC
曽根 大洋
グリーンテニスプラザ
大岩 春翔
81
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
チームZIP
ファーイーストJrTA
大岩 春翔
83
横山 慎之助
97
横山 慎之助
98(4)
小西 龍翔
大岩 春翔
80
高井戸ダイヤモンドフミヤTS
ジュンレオTA
花原 智輝
Hills K-Nagatsuka TA
IHSM綾瀬
チームZIP
チームZIP
大森 瀬那
80
當仲 亮太
86
高山 秀汰
与野テニスクラブ
高山 秀汰
86
大森 瀬那
80
高山 秀汰
82
高山 秀汰
81
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
193 3313335
194
195 3215083
196 3215018
197 3214689
198 3127305
199 3126474
200 3128180
201 3214906
202
203 3313742
204 3215017
205 3214678
206 3126761
207
208 3127774
209 3127603
210
211 3127237
212 3214609
213 3703559
214 3127392
215
216 3215038
217 3214949
218
219 3126987
220 3313896
221 3214557
222 3214640
223
224 3126957
225 3419508
226
227 3214673
228 3214846
229 3214762
230 3126946
231 3312882
232 3128065
233 3127271
234
235 3127533
236 3214598
237 3214688
238 3420840
239
240 3420457
241 3420341
242
243 3126675
244 3127108
245 3313692
246 3127057
247
248 3214797
249 3127339
250 3214998
251 3420551
252 3313715
253 3127688
254 3127242
255
256 3419561
name
田崎 珠吏
bye
矢野 龍雅
小出 陽大
安藤 雄哉
馬場 葵平
マゴニガル 風
廣幡 忠朗
高橋 遼介
bye
立石 翔大
小田切 楽
瀬戸 佑弥
東 祐貴也
bye
宮本 優音
相川 和範
bye
加澤 秀弥
久保田 陽立
芹澤 理仁
三田 篤史
bye
本間 駿人
堀井 武
bye
小池 幸輝
原口 善一
草場 由太郎
羽生 伊織
bye
仁島 清嘉
早川 宗登
bye
布施 大雅
山崎 豪
三武 大修
長谷川 和也
千葉井 優作
藤本 和希
土屋 瑞樹
bye
小倉 諭行
舟木 稜
秋田 晋作
山田 矢音
bye
柳沢 昊
倉中 陽大
bye
石川 晄大
降旗 友也
伊藤 士竜
橋本 涼平
bye
鈴木 瑠衣斗
浅川 櫂
森 茂貴
柿澤 遼
谷本 湧
倉橋 明良
高畑 里樹
bye
栗原 颯友
1R
2R
あじさいインドアTS
田崎 珠吏
シンズあざみ野テニスチーム
矢野 龍雅
w.o.
YSC
ESSC
ビッグK
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
荏原SSC
INABA T.S.
ESSC
TOM Tennis Planning
チームZIP
3R
4R
矢野 龍雅
w.o.
マゴニガル 風
80
馬場 葵平
82
マゴニガル 風
マゴニガル 風
81
80
マゴニガル 風
83
高橋 遼介
立石 翔大
81
瀬戸 佑弥
w.o.
宮本 優音
予選決勝
立石 翔大
82
立石 翔大
81
瀬戸 佑弥
82
昭和の森ジュニアテニススクール
マゴニガル 風
チームZIP
相川 和範
立正高校
神奈中テニススクール
エストテニスクラブ
目黒テニスクラブ
加澤 秀弥
81
三田 篤史
w.o.
本間 駿人
ジュンレオTA
森下ITA
狛江インドアジュニアATP
KION千葉
荏原SSC
ファーイーストJrTA
緑ヶ丘テニスガーデン
グリーンテニスプラザ
大島フラワーテニスガーデン
ジュンレオ TA
小田急はたのテニスガーデン
Team REC
小林グリーンテニスクラブ
昭和の森ジュニアテニススクール
小池 幸輝
81
布施 大雅
80
山田 矢音
81
柳沢 昊
草場 由太郎
97
早川 宗登
85
早川 宗登
82
小倉 諭行
86
小倉 諭行
82
小倉 諭行
85
山田 矢音
80
栗原 颯友
82
倉中 陽大
石川 晄大
84
橋本 涼平
83
鈴木 瑠衣斗
森 茂貴
w.o.
谷本 湧
w.o.
高畑 里樹
81
栗原 颯友
リトルプリンステニスクラブ
小池 幸輝
81
w.o.
大島フラワーテニスガーデン
葉山テニスクラブ
VIPテニスアカデミー
ウエスト横浜テニスクラブ
U.T.PあたごTC
フミヤエース市川TA
チームZIP
昭和の森JTS
三田 篤史
82
長谷川 和也
80
長谷川 和也
81
藤本 和希
小倉 諭行
82
VIP TENNIS ACADEMY
あじさいインドアTS
ビッグKテニス
三田 篤史
80
早川 宗登
昭和の森JTS
IHSMイザワ
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
三田 篤史
84
草場 由太郎
83
草場 由太郎
98(5)
仁島 清嘉
土屋 瑞樹
西武ドームテニスコート
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
Q
加澤 秀弥
81
堀井 武
ビッグK
埼玉テニス協会
80
石川 晄大
82
石川 晄大
86
橋本 涼平
80
栗原 颯友
81
谷本 湧
85
栗原 颯友
80
栗原 颯友
82
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
1 3312753
2
3 3124789
4 3214038
5 3126438
6
7
8 3313630
9 3418507
10
11
12 3313494
13 3127287
14
15
16 3418116
17 3214943
18
19
20 3313243
21 3126968
22 3125836
23
24 3126817
25 3313527
26
27
28 3419992
29 3126995
30 3214654
31
32 3213952
33 3418038
34
35 3127384
36 3128111
37 3126743
38
39
40 3127212
41 3214326
42
43 3213705
44 3127378
45 3213971
46
47
48 3127205
49 3214775
50
51
52 3214814
53 3214383
54 3420327
55
56 3127598
57 3127636
58
59
60 3127738
61 3214319
62 3126989
63
64 3214207
name
榎本 広夢
bye
村崎 惟哉
箱石 将人
野口 遥士朗
bye
bye
山田 慧
柳瀬 慎之介
bye
bye
三角 理旺
吉野 智貴
bye
bye
塚越 亮介
村上 琉音
bye
bye
戸田 力斗
菊地 祐太郎
鮎川 翔
bye
仲川 洸太
小清水 洸貴
bye
bye
横野 匠未
平澤 圭吾
武田 惟史
bye
山本 佳
飯塚 左京
bye
小川 怜
八尋 功資
高見 俊輔
bye
bye
神山 雄太
上田 洋人
bye
桐山 良祐
根本 泰樹
中野 龍一郎
bye
bye
高橋 優太
堀 晃久
bye
bye
鎌倉 薫
一宮 瞭真
横山 湧己
bye
内田 敬愛
種田 優樹
bye
bye
内野 稀翠
辻 琉聖
吉田 怜央
bye
高橋 優
1R
2R
東京学館浦安中学校
榎本 広夢
Team 310V
BEAT TENNIS CLUB
村崎 惟哉
82
武蔵野ドームテニススクール
野口 遥士朗
84
榎本 広夢
82
三角 理旺
86
三角 理旺
83
吉野 智貴
塚越 亮介
予選決勝
榎本 広夢
81
柳瀬 慎之介
三角 理旺
KION千葉
京王赤城アカデミー
4R
榎本 広夢
81
野口 遥士朗
山田 慧
松戸テニスクラブ
コヤマテニスアカデミー
3R
塚越 亮介
85
ブリヂストンテニスハウス新所沢
ウエスト横浜テニスクラブ
村上 琉音
戸田 力斗
オールサムズ テニスクラブ
ビッグK
東宝調布テニスクラブ
鮎川 翔
82
仲川 洸太
与野テニスクラブ
武蔵野テニスシティー
K-Powersテニスアカデミーマートテニスガーデン
平澤 圭吾
83
山本 佳
高橋 優
81
Q
鮎川 翔
82
鮎川 翔
84
山本 佳
98(1)
小清水 洸貴
横野 匠未
Q
村上 琉音
85
ユニバーサルテニススクール南大沢
吉田記念テニス研修センター
山本 佳
97
横野 匠未
81
山本 佳
84
山本 佳
85
K-powers テニスアカデミー マートテニスガーデン校
三芳ジュニアテニスアカデミー
飯塚 左京
成城ジュニアテニスアカデミー
TEAM YONEZAWA
八尋 功資
w.o.
昭和の森ジュニアテニススクール
高見 俊輔
神山 雄太
フェアリーテニスフォーラム
神奈中テニススクール
荏原SSC
三菱養和テニススクール
IHSMレニックス
八尋 功資
86
八尋 功資
98(5)
高見 俊輔
97
八尋 功資
84
上田 洋人
桐山 良祐
82
桐山 良祐
83
桐山 良祐
81
中野 龍一郎
高橋 優太
中野 龍一郎
w.o.
有明ジュニアテニスアカデミー
青葉台ローンテニス
堀 晃久
鎌倉 薫
堀 晃久
84
大島フラワーテニスガーデン
霧が丘アップテニスアカデミー
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
一宮 瞭真
98(2)
内田 敬愛
日本大学第三中学校
南町田アゼリアテニスクラブ
内田 敬愛
84
内田 敬愛
84
高橋 優
84
種田 優樹
内野 稀翠
種田 優樹
84
高橋 優
80
昭和の森ジュニアテニススクール
YSC
フェアリーテニスフォーラム
吉田 怜央
98(8)
高橋 優
クリエイトテニスアカデミーFTC
高橋 優
82
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
65 3125600
66
67 3214472
68 3213673
69 3213893
70
71
72 3419327
73 3214125
74
75 3127009
76 3127985
77 3214136
78
79
80 5000464
81 3214450
82
83
84 3214635
85 3127953
86 3127159
87
88 3214658
89 3213339
90
91
92 3126800
93 3214254
94 3419931
95
96 3419478
97 3214095
98
99 3214854
100 3213926
101 3419927
102
103
104 3126841
105 3420610
106
107 3214288
108 3214599
109 3126814
110
111
112 3127686
113 3214103
114
115
116 3213872
117 3126746
118 3127382
119
120 3418572
121 3127671
122
123
124 3313526
125 3127377
126 3127739
127
128 3125793
name
中島 将太
bye
塚田 航平
佐々木 恵太郎
藤野 恵大
bye
bye
後呂 海人
高橋 治英
bye
屋代 龍吾
西野 大成
伯耆 優介
bye
bye
橋本 洸矢
金谷 啓汰
bye
bye
佐藤 樹
中山 将之介
原田 絃多
bye
川島 太郎
桑原 湧
bye
bye
澤田 リオン一樹
前原 歩輝
磯 裕之介
bye
五十公野 巧
三城 諒真
bye
渡部 陽向太
三谷 将就
竹内 来維
bye
bye
柴田 健心
佐藤 瑛輝
bye
中 翔太郎
森 茂斗
増岡 忠洋
bye
bye
近藤 達弥
水谷 太一
bye
bye
小林 宗也
木塚 真彰
藤野 克彬
bye
石関 皓
大木 悠靖
bye
bye
高浦 竜希
田村 朗
石井 天馬
bye
市野瀬 楓
1R
トータルテニスアカデミー
2R
3R
4R
予選決勝
中島 将太
佐々木 恵太郎
IHSM綾瀬
大磯テニスアカデミー
荏原SSC
佐々木 恵太郎
武蔵野テニスシティ-
有明ジュニアテニスアカデミー
Team YUKA
伯耆 優介
橋本 洸矢
橋本 洸矢
83
西野 大成
81
橋本 洸矢
82
橋本 洸矢
82
金谷 啓汰
佐藤 樹
横須賀テニスクラブ
三菱養和テニススクール
ビッグK
藤野 恵大
81
高橋 治英
西野 大成
81
津田学園中学校
コナミスポーツクラブ海老名
藤野 恵大
82
藤野 恵大
後呂 海人
TC大井ファミリー
IHSMイザワ
w.o.
84
中山 将之介
w.o.
川島 太郎
Q
佐藤 瑛輝
83
Q
金谷 啓汰
84
金谷 啓汰
83
川島 太郎
83
亀の甲山テニスクラブ
パームインターナショナルテニスアカデミー
橋本 洸矢
84
五十公野 巧
81
桑原 湧
澤田 リオン一樹
澤田 リオン一樹
84
VIP TENNIS ACADEMY
クリエイトテニスアカデミーFTC
PCAジュニアテニスアカデミー
前原 歩輝
83
五十公野 巧
浦和パークTC
荏原SSC
桐光学園
テニスカレッジ やよい台
与野テニスクラブ
パームインターナショナルテニスアカデミー
ウエスト横浜テニスクラブ
高輪テニスセンター
五十公野 巧
83
三城 諒真
渡部 陽向太
97
三城 諒真
86
三城 諒真
85
竹内 来維
柴田 健心
チームZIP
U.T.PあたごTC
五十公野 巧
97
竹内 来維
86
佐藤 瑛輝
84
佐藤 瑛輝
森 茂斗
80
佐藤 瑛輝
97
佐藤 瑛輝
86
増岡 忠洋
近藤 達弥
増岡 忠洋
80
ウイニングショット八王子校
リビエラ逗子マリーナテニスクラブ
水谷 太一
小林 宗也
IHSM レニックス
たちかわJTA
ビッグK 木塚 真彰
80
石関 皓
小林 宗也
80
小林 宗也
81
石関 皓
84
市野瀬 楓
86
ブリヂストンテニスハウス新所沢
京王赤城アカデミー
大木 悠靖
高浦 竜希
大木 悠靖
w.o.
アートヒルテニスクラブ
ユニバーサルテニススクール南大沢
武蔵中学校
田村 朗
82
市野瀬 楓
たちかわジュニアテニスアカデミー
市野瀬 楓
81
市野瀬 楓
85
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
129 3126884
130
131 3214866
132 3127077
133 3126994
134
135
136 3419569
137 3313691
138
139 3214203
140 3420012
141 3604202
142
143
144 3125763
145 3214768
146
147
148 3127431
149 3126695
150 3420417
151
152 3419057
153 3313384
154
155
156 3126680
157 3419947
158 3127477
159
160 3313555
161 3125500
162
163 3214461
164 3126980
165 3128031
166
167
168 3419107
169 3214072
170
171 3214527
172 3419102
173 3420042
174
175
176 3214078
177 3419728
178
179
180 3420019
181 3214277
182 3313495
183
184 3214562
185 3127202
186
187
188 3127478
189 3214414
190 3214727
191
192 3419566
name
増田 海斗
bye
朝倉 倖響
岡崎 開
林 靖衡
bye
bye
松野 雅之
伊藤 励皇
bye
木村 孝太郎
木村 脩斗
北原 優輝
bye
bye
降矢 海理
松本 真輝
bye
bye
奥村 晃明
小松 亮太
長谷川 柊人
bye
平沢 晃一
大橋 音王
bye
bye
松村 康太郎
落合 悠太
西 倖之介
bye
中台 凱翔
細川 楓斗
bye
根津 寛大
高杉 雄河
窪田 百起
bye
bye
尾崎 瑠伊
島田 泰良
bye
奥村 光喜
佐々木 優太
佐藤 虎
bye
bye
石木 堅也
野口 淳斗
bye
bye
高橋 陽生
鈴木 健弘
谷地 駿介
bye
松浦 麟太郎
根本 真樹
bye
bye
田口 勇真
清水 健
片野 稜英
bye
小高 拓海
1R
たちかわJTA
ファーイーストJrTA
2R
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
高井戸ダイヤモンドテニスクラブ
林 靖衡
松野 雅之
IHSMレニックス
赤城アカデミーさくら野火止
KCJテニスアカデミー
木村 孝太郎
83
岡崎 開
82
松野 雅之
w.o.
岡崎 開
86
伊藤 励皇
98(3)
北原 優輝
81
北原 優輝
北原 優輝
83
松本 真輝
奥村 晃明
小松 亮太
83
平沢 晃一
コートピア大泉テニスクラブ
TC大井ファミリー
NCSP
落合 悠太
98(5)
中台 凱翔
志津テニスクラブ
東宝調布テニスアカデミー
IHSMイザワ
T.T.LBRL
TSTP
大橋 音王
86
大橋 音王
85
落合 悠太
w.o.
高杉 雄河
98(3)
細川 楓斗
81
細川 楓斗
84
窪田 百起
尾崎 瑠伊
w.o.
細川 楓斗
86
ブリヂストンテニスハウス新所沢
橘テニスアカデミー
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
グリーンテニス プラザ
島田 泰良
佐々木 優太
w.o.
鈴木 健弘
83
松浦 麟太郎
青葉台ローンテニスクラブ
三菱養和テニススクール
片野 稜英
83
小高 拓海
リトルプリンステニスクラブ
佐藤 虎
86
野口 淳斗
83
松浦 麟太郎
80
松浦 麟太郎
83
小高 拓海
81
根本 真樹
田口 勇真
N・CSP
東戸塚松原テニススクール
湘南ローンテニスクラブ
島田 泰良
83
野口 淳斗
高橋 陽生
赤城アカデミーさくら野火止
イラコテニスカレッジ
ルネサンス鷹之台TC
島田 泰良
86
佐藤 虎
石木 堅也
コナミスポーツクラブ海老名
赤城アカデミーさくら野火止
Q
平沢 晃一
84
細川 楓斗
尾崎 瑠伊
荏原SSC
小高 拓海
85
平沢 晃一
80
大橋 音王
松村 康太郎
Q
平沢 晃一
80
ブリヂストンテニスハウス新所沢
オールサムズテニスクラブ
平沢 晃一
84
松本 真輝
85
ジャパンテニスアスリートクラブ
チームZIP
赤城アカデミーさくら野火止
予選決勝
岡崎 開
82
伊藤 励皇
降矢 海理
HKTC
橘学苑
4R
増田 海斗
岡崎 開
80
シードテニスクラブ
あじさいインドアTS
3R
田口 勇真
81
小高 拓海
81
小高 拓海
81
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
193 3212985
194
195 3127374
196 3419073
197 3125980
198
199
200 3419653
201 3126457
202
203 3214446
204 3125584
205 3214291
206
207
208 3214287
209 3126908
210
211
212 3128166
213 3127627
214 3419993
215
216 3127211
217 3213643
218
219
220 3419921
221 3214466
222 3418576
223
224 3125222
225 3214157
226
227 3214627
228 3213703
229 3125837
230
231
232 3126488
233 3214989
234
235 3127319
236 3214252
237 3126791
238
239
240 3803395
241 3214325
242
243
244 3214743
245 3418550
246 3126978
247
248 3214690
249 3125568
250
251
252 3214613
253 3214137
254 3313453
255
256 3125847
name
遠藤 優太
bye
奈良 勇季
辻 優輝
小林 龍之介
bye
bye
宮里 亮
小林 祐也
bye
石井 智樹
樋口 大祐
久保田 朝陽
bye
bye
久保 柚樹
山口 翼
bye
bye
金子 将大
丹治 寛太
冨田 拓海
bye
小渕 星来
高橋 栄吉
bye
bye
墨田 秀昭
熊切 真大
米原 善太
bye
米中 海人
菊池 至
bye
渡邉 心
五十嵐 大翔
望月 智樹
bye
bye
浜口 創
高田 航太郎
bye
五百城 純
逸見 春人
加藤木 優人
bye
bye
青木 康登
上田 晴人
bye
bye
京極 航汰
右川 玲央
吉岡 秀
bye
大谷 唯人
谷口 大
bye
bye
堀江 悠斗
阿部 亮介
大野 峻輝
bye
西海 隆太郎
1R
荏原SSC
たちかわジュニアテニスアカデミー
石井真テニスアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
2R
3R
4R
遠藤 優太
辻 優輝
81
遠藤 優太
83
遠藤 優太
83
小林 龍之介
宮里 亮
宮里 亮
w.o.
遠藤 優太
82
グローバルプロテニスアカデミー
京王赤城アカデミー
小林 祐也
プロフェッショナルテニススクール
樋口 大祐
85
町田ローンテニスクラブ
湘南ローンテニスクラブ
グローバルプロテニスアカデミー
冨田 拓海
82
小渕 星来
フェアリーテニスフォーラム
横須賀テニスクラブ
ブリヂストンテニスハウス新所沢
米原 善太
81
米中 海人
町田ローンテニスクラブ
湘南ローンテニスクラブ
ESSC
荏原SSC
成城ジュニアテニスアカデミー
久保田 朝陽
83
五十嵐 大翔
80
冨田 拓海
85
高橋 栄吉
82
高橋 栄吉
80
米原 善太
97
菊池 至
81
菊池 至
80
望月 智樹
80
有明ジュニアテニスアカデミー
逸見 春人
86
高田 航太郎
81
高田 航太郎
85
加藤木 優人
青木 康登
83
上田 晴人
右川 玲央
w.o.
大谷 唯人
Val
コートピア大泉テニスクラブ
菊池 至
84
高田 航太郎
京極 航汰
大島フラワーテニスガーデン
プラスアルファテニスカレッジ
上田 晴人
84
上田 晴人
85
右川 玲央
84
西海 隆太郎
83
谷口 大
堀江 悠斗
谷口 大
81
西海 隆太郎
84
プロフェッショナルテニススクール
サレジオ学院中学校
INABA T.S.
大野 峻輝
85
西海 隆太郎
日本大学第三中学校
Q
冨田 拓海
83
望月 智樹
青木 康登
宇都宮テニスクラブ
神奈中テニススクール
菊池 至
81
冨田 拓海
80
有明ジュニアテニスアカデミー
東宝調布テニスクラブ
イラコテニスカレッジ
T.T.LBRL
Q
菊池 至
浜口 創
荏原SSC
遠藤 優太
82
山口 翼
82
高橋 栄吉
墨田 秀昭
石井真テニスアカデミー
Val
樋口 大祐
84
山口 翼
金子 将大
国分寺市立第二中学校
ウイニングショット
樋口 大祐
97
久保田 朝陽
久保 柚樹
神奈中テニススクール
Team REC
予選決勝
西海 隆太郎
80
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
name
28 3214610
bye
bye
山城 海音
鈴木 悟
山内 一輝
bye
bye
森田 賢
岩谷 怜河
bye
bye
堀川 輝流
久代 達空
bye
bye
古賀 悠基
辻 敦志
bye
bye
斉藤 智久
海老原 武
田口 拓真
bye
山田 壱誠
雨宮 有希
bye
bye
永瀬 昌吾
29 3125541
平 レオン オリリアス
30 3126129
津田 新之助
bye
佐藤 壮人
河野 泰之
bye
三宅 大生
岩田 一輝
長嶌 俊佑
bye
bye
三木 勝弘
高橋 玄
bye
bye
西村 健吾
安達 律郎
bye
bye
渡邉 優人
池田 有輝
bye
bye
今井 大智
織茂 孝平
金田 竜介
bye
臼井 歩
岡部 陸人
bye
bye
宮上 純
高橋 慧多
近澤 将太郎
bye
右川 大河
1
2
3 3127228
4 3125153
5 3126181
6
7
8 3128022
9 3127304
10
11
12 3127835
13 3313792
14
15
16 3125537
17 3127744
18
19
20 3418519
21 3313192
22 3703263
23
24 3313673
25 3419503
26
27
31
32 3124137
33 3604250
34
35 3128059
36 3803276
37 3127168
38
39
40 3127064
41 3128138
42
43
44 3126281
45 3128037
46
47
48 3213612
49 3127494
50
51
52 3125582
53 3214604
54 3313478
55
56 3126485
57 3419782
58
59
60 3214701
61 3127149
62 3127499
63
64 3416687
1R
八王子テニススクール
京王赤城アカデミー
八王子テニスアカデミー
2R
鈴木 悟
81
山内 一輝
81
久代 達空
w.o.
岩谷 怜河
98(5)
久代 達空
83
久代 達空
古賀 悠基
予選決勝
山内 一輝
84
岩谷 怜河
堀川 輝流
TAI Tennis School
麗澤高校
4R
鈴木 悟
w.o.
山内 一輝
森田 賢
緑ヶ丘テニスガーデン
Big Think
3R
久代 達空
81
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
高輪高校
辻 敦志
斉藤 智久
田口 拓真
w.o.
山田 壱誠
フミヤエース市川アカデミー
蓮田グリーンテニスクラブ
関東学院中学校
京王赤城アカデミー
トータルテニスアカデミー
河野 泰之
86
Q
田口 拓真
85
田口 拓真
81
佐藤 壮人
97
雨宮 有希
永瀬 昌吾
Q
辻 敦志
83
石井真テニスアカデミー川越
初石テニスクラブ
青葉インドアテニススクール
佐藤 壮人
86
雨宮 有希
83
佐藤 壮人
83
Not played
佐藤 壮人
佐藤 壮人
w.o.
たちかわジュニアテニスアカデミー
CSJ
河野 泰之
成城ジュニアテニスアカデミー
三宅 大生
85
VOX
高輪テニスセンター
河野 泰之
81
河野 泰之
84
長嶌 俊佑
三木 勝弘
三木 勝弘
98(5)
成城ジュニアテニスアカデミー
中央大学附属高等学校
西村 健吾
昭和の森JTS
町田ローンテニスクラブ
河野 泰之
81
高橋 玄
高橋 玄
83
安達 律郎
85
安達 律郎
渡邉 優人
安達 律郎
83
神奈中テニススクール伊勢原
成城ジュニアテニスアカデミー
池田 有輝
今井 大智
町田ローンテニスクラブ
荏原SSC
殿山テニスガーデン
織茂 孝平
85
臼井 歩
東宝調布テニスクラブ
蓮田グリーンテニス
高橋 慧多
w.o.
右川 大河
プラスαテニスカレッジ
臼井 歩
82
臼井 歩
83
右川 大河
w.o.
岡部 陸人
宮上 純
ケンウッドテニスクラブ
慶應義塾中等部
緑ヶ丘テニスガーデン
池田 有輝
83
岡部 陸人
82
右川 大河
80
右川 大河
80
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
65 3312662
66
67 3314061
68 3213573
69 3213560
70
71
72 3420853
73 3214159
74
75
76 3126617
77 3214168
78
79
80 3126955
81 3128072
82
83
84 3214661
85 3127728
86 3127510
87
88 3214580
89 3312819
90
91
92 3313355
93 3213916
94 3214123
95
96 3213765
97 3125420
98
99 3126501
100 3213819
101 3214764
102
103
104 3126522
105 3213162
106
107
108 3126768
109 3128060
110
111
112 3419591
113 3128179
114
115
116 3124957
117 3125358
118 3125301
119
120 3313242
121 3125224
122
123
124 3313308
125 3313907
126 3126830
127
128 3418000
name
大澤 伊蕗
bye
横田 啓佑
二宮 直樹
柳沼 峻輔
bye
bye
村田 雄人
長崎 建樹
bye
bye
倉橋 孟甫
坪井 咲輝
bye
bye
若林 駿
指方 琉聖
bye
bye
川井 涼平
東海林 渓太
島津 輝久
bye
佐治 悠生
野田 祐資
bye
bye
岡村 輝
原 大夢
今塩屋 秀太
bye
奥野 尋
小柳 颯一郎
bye
掛川 暖人
森田 湧介
熊澤 瑛人
bye
bye
白浜 志源
遠藤 優介
bye
bye
井上 恵輔
北村 裕彬
bye
bye
津山 友孝
横山 晟覇
bye
bye
中村 瑞樹
西村 優大
和田 英将
bye
戸田 賢吾
五位 達朗
bye
bye
斉藤 航生
臼井 涼馬
水村 泰輝
bye
吉田 功汰
1R
2R
楠クラブ
大澤 伊蕗
木更津アウルテニスクラブ
リーファインターナショナルテニスアカデミー
二宮 直樹
w.o.
葉山テニスクラブ
柳沼 峻輔
村田 雄人
3R
4R
大澤 伊蕗
84
村田 雄人
w.o.
村田 雄人
w.o.
倉橋 孟甫
81
パインヒルズジュニアアカデミー
荏原SSC
長崎 建樹
倉橋 孟甫
チームZIP
ジュンレオTA
都立西高等学校
西高校
慶應義塾中等部
島津 輝久
w.o.
佐治 悠生
法政大学第二中学校
初石テニスクラブ
原 大夢
81
奥野 尋
ジュンレオTA
成蹊高等学校
若林 駿
82
森田 湧介
81
小田急はたのテニスガーデン
熊澤 瑛人
白浜 志源
佐治 悠生
86
野田 祐資
84
原 大夢
84
原 大夢
86
森田 湧介
84
森田 湧介
83
熊澤 瑛人
w.o.
森田 湧介
85
遠藤 優介
85
遠藤 優介
84
北村 裕彬
津山 友孝
北村 裕彬
85
ブリヂストンテニスハウス新所沢
横山 晟覇
中村 瑞樹
チームZIP
武蔵野テニスシティ-
早稲田実業学校中等部
和田 英将
w.o.
戸田 賢吾
中村 瑞樹
81
中村 瑞樹
80
和田 英将
84
オールサムズ テニスクラブ
ノア・インドアステージ国分寺
臼井 涼馬
w.o.
吉田 功汰
浦和パークテニスクラブ
吉田 功汰
82
五位 達朗
斉藤 航生
北柏テニスクラブ
フミヤエース市川TA
成蹊中学
Q
佐治 悠生
81
遠藤 優介
井上 恵輔
日本大学第三高等学校
森田 湧介
86
佐治 悠生
83
有明ジュニアテニスアカデミー
MTSテニスアリーナ三鷹
都立西高校
Q
小柳 颯一郎
東宝調布テニスクラブ
法政第二中学校
シンズあざみ野テニスチーム
佐治 悠生
84
川井 涼平
80
野田 祐資
岡村 輝
K-TennisTraining
Fill Tennis Center YAMATO
シンズあざみ野テニスチーム
倉橋 孟甫
81
指方 琉聖
川井 涼平
シンズあざみ野テニスチーム
レテアンドトムテニススクール
倉橋 孟甫
84
坪井 咲輝
若林 駿
予選決勝
五位 達朗
82
吉田 功汰
85
吉田 功汰
80
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
129 3313911
130
131 3214323
132 3128155
133 3703679
134
135
136 3128149
137 3803122
138
139
140 3214017
141 3126174
142
143
144 3126646
145 3214138
146
147
148 3214612
149 3313264
150 3213754
151
152 3214085
153 3214410
154
155
156 3127030
157 3126314
158 3125770
159
160 3419930
161 3313502
162
163 3214427
164 3419898
165 3506132
166
167
168 3214923
169 3125927
170
171
172 3127875
173 3214114
174
175
176 3126093
177 3127865
178
179
180 3214261
181 3125855
182
183
184 3126143
185 3127448
186
187
188 3127641
189 4000389
190 3214878
191
192 3703297
name
吉田 司
bye
浜島 伊織
岡崎 友哉
染野 優作
bye
bye
庄野 直隆
和田 耀平
bye
bye
生野 大翔
額賀 皓太朗
bye
bye
中山 凜
進藤 大陸
bye
bye
田仲 湧
川畑 太星
塩崎 浩人
bye
片山 優希
宿谷 白水
bye
bye
有延 一樹
和田 拓
谷山 駿介
bye
磯 光太郎
中津留 生大
bye
佐々木 遼介
榎本 恭将
町田 蓮
bye
bye
坂下 大奈
李 光輝
bye
bye
西村 航彗
伊達 瑛司
bye
bye
浅海 裕一
鶴間 優希
bye
bye
小菅 豪大
井田 海翔
bye
bye
本間 椋
高山 俊輝
bye
bye
石田 太一
東 竜平
重松 乃亜
bye
小沢 涼太
1R
東京学館浦安高校
Tom Tennis Planning
スポーツゾーンZIP
駿台甲府高校
2R
岡崎 友哉
81
予選決勝
吉田 司
82
吉田 司
83
染野 優作
染野 優作
80
吉田 司
83
和田 耀平
生野 大翔
生野 大翔
w.o.
クリエイトテニスアカデミーFTC
ノア・インドアステージ国分寺
4R
吉田 司
庄野 直隆
武蔵野テニスシティ
アウリンテニスクラブ
3R
生野 大翔
85
額賀 皓太朗
中山 凜
額賀 皓太朗
84
上石神井テニスチーム
K-powersテニスアカデミーマートテニスガーデン
進藤 大陸
田仲 湧
関東学院中学校
ベルビューテニススクール
東戸塚松原テニススクール
塩崎 浩人
82
片山 優希
ノアインドアステージ国分寺
和田 拓
85
磯 光太郎
Q
塩崎 浩人
84
磯 光太郎
97
宿谷 白水
86
成城ジュニアテニスアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
東 竜平
82
塩崎 浩人
84
宿谷 白水
有延 一樹
Q
進藤 大陸
86
イラコテニスカレッジ
リビエラ逗子マリーナテニススクール
吉田 司
82
磯 光太郎
82
磯 光太郎
85
PCAジュニアテニスアカデミー
フミヤエース市川
湘南ローンテニスクラブ
赤城アカデミーさくら野火止
MAT Tennis Academy
中津留 生大
榎本 恭将
w.o.
中津留 生大
80
町田 蓮
坂下 大奈
シンズあざみ野
たちかわジュニアTA
中津留 生大
80
町田 蓮
97
浅海 裕一
84
李 光輝
西村 航彗
李 光輝
83
青葉台ローンJTA
シンズあざみ野テニスチーム
浅海 裕一
コートピア大泉
mss
鶴間 優希
81
鶴間 優希
84
井田 海翔
本間 椋
ビッグシンク
Team 310V
浅海 裕一
86
鶴間 優希
小菅 豪大
松原TS
京王赤城アカデミー
浅海 裕一
82
伊達 瑛司
井田 海翔
w.o.
東 竜平
83
高山 俊輝
石田 太一
高山 俊輝
83
成城ジュニアテニスアカデミー
北信越テニス協会
橘テニスアカデミー
東 竜平
80
小沢 涼太
エストテニスクラブ
東 竜平
82
東 竜平
84
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
193 3212851
194
195 3127507
196 3126377
197 3214520
198
199
200 3418975
201 3125223
202
203
204 3127932
205 3128062
206
207
208 3126017
209 3313267
210
211
212 3127118
213 3313247
214
215
216 3128017
217 3126963
218
219
220 3127487
221 3126016
222 3125806
223
224 3126984
225 3125278
226
227 3125296
228 3127178
229 3127376
230
231
232 3128045
233 3126486
234
235
236 3213913
237 3214455
238
239
240 3803238
241 3127465
242
243
244 3126715
245 3313963
246
247
248 3127735
249 3127734
250
251
252 3313843
253 3418812
254 3127032
255
256 3213511
name
原田 豪太
bye
松井 弘樹
西川 和志
服部 文哉
bye
bye
辻岡 権
齋藤 有志
bye
bye
沖野 喜之
成田 隆太郎
bye
bye
上田 壱成
若月 大輝
bye
bye
武本 創太
齋田 勝利
bye
bye
田中 健貴
大谷 伸太郎
bye
bye
永長 李那
志賀 優斗
野口 爽太朗
bye
豊田 風人
笠原 大司
bye
肥沼 遼
吉村 勇希
小林 剛
bye
bye
遠藤 舞希
臼井 匠
bye
bye
宇留間 匠
小松 翔琉
bye
bye
菊池 颯人
吉江 陽成
bye
bye
鶴田 悠也
鈴木 龍斗
bye
bye
山田 哲也
目代 雄大
bye
bye
八幡 諒
滝口 亮太
久保 寿広
bye
佐藤 太耀
1R
2R
IHSM綾瀬
原田 豪太
中央大学附属中学校
フミヤエース市川テニスアカデミー
西川 和志
81
荏原SSC
服部 文哉
辻岡 権
3R
4R
西川 和志
82
西川 和志
83
服部 文哉
82
西川 和志
97
ブリヂストンテニスハウス新所沢
渋谷教育学園渋谷中学校
齋藤 有志
沖野 喜之
VIP TENNIS ACADEMY
西高校
ビッグK
サムライテニス
齋藤 有志
98(3)
上田 壱成
82
成田 隆太郎
上田 壱成
上田 壱成
83
若月 大輝
武本 創太
大谷 伸太郎
81
台東区立上野中学校
有明ジュニアテニスアカデミー
武蔵野ドームテニススクール
野口 爽太朗
81
豊田 風人
Q
豊田 風人
85
大谷 伸太郎
永長 李那
肥沼 遼
82
田中 健貴
81
狛江インドアジュニアATPチーム
八王子学園八王子高校
Q
田中 健貴
86
齋田 勝利
田中 健貴
豊田 風人
85
武本 創太
86
ユニバーサルテニススクール南大沢
吉田記念テニス研修センター
予選決勝
豊田 風人
83
豊田 風人
86
水郷インドアテニスアカデミー
早稲田実業学校高等部
明大中野八王子中
緑ヶ丘テニスガーデン
フリーヤーヌス
笠原 大司
肥沼 遼
w.o.
肥沼 遼
85
肥沼 遼
83
小林 剛
遠藤 舞希
遠藤 舞希
w.o.
肥沼 遼
w.o.
ユニバーサルテニススクール南大沢
東宝調布テニスクラブ
臼井 匠
宇留間 匠
臼井 匠
w.o.
相模原中等教育学校
神奈中インドアテニススクール
菊池 颯人
ロイヤルテニスクラブ
コートピア大泉テニスクラブ
吉江 陽成
w.o.
鈴木 龍斗
83
鈴木 龍斗
山田 哲也
篠崎第二中学校
南町田アゼリアテニスクラブ
菊池 颯人
82
吉江 陽成
鶴田 悠也
TENNIS SUNRISE
vfootwork
臼井 匠
83
小松 翔琉
鈴木 龍斗
85
鈴木 龍斗
w.o.
目代 雄大
八幡 諒
目代 雄大
w.o.
KION千葉
ブリヂストンテニスハウス新所沢
学習院高等科
滝口 亮太
85
佐藤 太耀
葉山テニスクラブ
目代 雄大
83
滝口 亮太
86
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
1 3212641
2
3 3214874
4 3312846
5 3419840
6
7
8 3312711
9 3603838
10
11 3126967
12 3418031
13 3126139
14 3127624
15
16 3416730
17 3313307
18
19
20 3420371
21 3124784
22 3125279
23
24 3127248
25 3127161
26
27
28 3127414
29 3125913
30 3214922
31
32 3124499
33 3504785
34
35 3124913
36 3125294
37 3126681
38
39
40 3124389
41 3420434
42
43 3124218
44 3124475
45 3124706
46 3313483
47
48 3213770
49 3212753
50
51
52 3125116
53 3213728
54 3127625
55
56 3419051
57 3124651
58
59
60 3124767
61 3213230
62 3127172
63
64 3213585
name
賀川 稜太
bye
田村 勇太
佐古 悠太
篠原 拓海
bye
bye
高井 雄乃介
宇土 晟矢
bye
若山 拓人
庄崎 涼
松嶋 敬吾
靏田 滋
bye
中川 裕太
金子 守貴
bye
bye
山田 慈
村上 鴻
小田 悠太
bye
横山 大賀
森 一稀
bye
bye
谷口 大海
志賀 隼
西原 優輝
bye
樋口 湧
中澤 慈永
bye
橋本 拓真
亀本 廉
松村 健太郎
bye
bye
宮岸 一樹
井手 岳彦
bye
菅野 秀斗
松本 健弘
吉野 真央
山本 侑弥
bye
森 凜太朗
金山 裕希
bye
bye
木下 雄太
進藤 諒大
海津 泰雅
bye
三田 優輝
前島 伶門
bye
bye
磯部 大成
杉山 陸
福澄 亮真
bye
三国 陸真
1R
2R
法政大学第二高校
賀川 稜太
慶応義塾高校
TAC
川越東高校
田村 勇太
83
3R
賀川 稜太
82
高井 雄乃介
83
吉田記念テニス研修センター
東洋大牛久高
自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
ハーブ アスレッチク クラブ
スポーツゾーンZIP
帝京八王子高校
松嶋 敬吾
85
中川 裕太
赤城アカデミーさくら野火止
楠クラブ
有明ジュニアテニスアカデミー
宇土 晟矢
83
中川 裕太
82
中川 裕太
83
金子 守貴
山田 慈
立教新座高校
J.STAP
賀川 稜太
83
宇土 晟矢
庄崎 涼
84
村上 鴻
80
横山 大賀
湘南工科大学付属高校
志賀 隼
w.o.
樋口 湧
山本 侑弥
97
Q
横山 大賀
81
樋口 湧
85
森 一稀
83
高井戸ダイヤモンドフミヤTS
有明ジュニアテニスアカデミー
Q
横山 大賀
84
森 一稀
谷口 大海
賀川 稜太
84
金子 守貴
w.o.
成城ジュニアテニスアカデミー
杉並学院高校
予選決勝
賀川 稜太
98(5)
篠原 拓海
高井 雄乃介
4R
樋口 湧
82
樋口 湧
82
武蔵野ドームテニススクール
サン・テニスクラブ
中澤 慈永
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
亀本 廉
86
コートピア大泉テニスクラブ
松村 健太郎
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
宮岸 一樹
日本大学第三高校
ALWAYS TENNIS SCHOOL
井手 岳彦
京王赤城アカデミー
中央大学附属高校
菅野 秀斗
83
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
山本 侑弥
85
フミヤエース市川
森 凜太朗
慶應義塾湘南藤沢高等部
YSC
亀本 廉
84
亀本 廉
83
宮岸 一樹
86
山本 侑弥
86
菅野 秀斗
w.o.
山本 侑弥
85
山本 侑弥
84
金山 裕希
木下 雄太
金山 裕希
85
大成高校
M-style Tennis Training Center
青山学院高等部
海津 泰雅
85
三田 優輝
越谷南高校
東宝調布テニスクラブ
福澄 亮真
w.o.
三国 陸真
Y.S.C
海津 泰雅
w.o.
三国 陸真
83
前島 伶門
磯部 大成
立教池袋高等校
荏原SSC
東宝調布テニスクラブ
海津 泰雅
w.o.
前島 伶門
82
三国 陸真
84
三国 陸真
82
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
65 3124501
66
67 3214118
68 3127175
69 3214991
70
71
72 3125286
73 3312601
74
75 3125267
76 3126873
77 3126141
78 3703231
79
80 3124214
81 3213344
82
83
84 3125869
85 3127575
86 3127169
87
88 3420372
89 3312526
90
91
92 3127337
93 3127572
94 3127931
95
96 3420261
97 3312616
98
99 3420549
100 3124795
101 3128119
102
103
104 3703136
105 3417916
106
107 3212750
108 3214985
109 3312653
110 3126972
111
112 3127638
113
52
114
115
116 3127061
117 3313003
118 3420426
119
120 3126979
121 3212879
122
123
124 3313074
125 3214330
126 3417337
127
128 3420275
name
西崎 健太
bye
芦田 大輝
朝比 真太郎
佐藤 樹
bye
bye
水原 大
市川 豪
bye
白田 航暉
福嶋 優太郎
田口 雄貴
岡部 幸輝
bye
諏訪 佑樹
芳賀 寛樹
bye
bye
吉田 悠真
黒田 尚希
Calloud Fabien
bye
松崎 雄太郎
下瀬 誠希
bye
bye
幸野 直哉
伊藤 英士
堂前 悠輝
bye
飯倉 海
露崎 翔太
bye
山崎 公輔
寺倉 亮太
石田 啓輔
bye
bye
手塚 草太
大野 慎平
bye
金本 優士
多田 和矢
小川 輔
三野 航
bye
中田 光紀
松倉 陸人
bye
bye
毛利 伊吹
森 捷宏
丑澤 海輝
bye
加川 大夢
山田 将弘
bye
bye
横山 拓海
鈴木 皓
新井 浩次郎
bye
一山 貴洋
1R
2R
ビッグK
西崎 健太
シンズあざみ野テニスチーム
芦田 大輝
98(1)
東宝調布テニスクラブ
YSC
3R
西崎 健太
81
佐藤 樹
84
西崎 健太
81
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
あじさいインドアテニススクール
市川 豪
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
白田 航暉
80
日本大学第三高校
TAI Tennis School
エストテニスクラブ
田口 雄貴
82
諏訪 佑樹
予選決勝
西崎 健太
81
佐藤 樹
水原 大
4R
市川 豪
80
市川 豪
84
諏訪 佑樹
84
VIP TENNIS ACADEMY
クリエイトテニスアカデミーFTC
Calloud Fabien
吉田 悠真
八王子実践高等学校
三菱養和テニススクール
Team Yonezawa
立教新座高校
幕張総合高校
Q
芳賀 寛樹
84
Calloud Fabien
86
Calloud Fabien
81
Calloud Fabien
松崎 雄太郎
w.o.
Calloud Fabien
84
下瀬 誠希
幸野 直哉
東京JTTC
錦城高等学校
工学院大学附属高校
83
芳賀 寛樹
伊藤 英士
81
飯倉 海
下瀬 誠希
81
下瀬 誠希
85
飯倉 海
97
PCAジュニアテニスアカデミー
アートヒルテニスクラブ
露崎 翔太
UTPあたごTC
マキシマム
山崎 公輔
87(3)
東京都立立川国際中等教育学校
石田 啓輔
手塚 草太
GTK
プラスαテニスカレッジ
桐蔭学園高校
横浜グリーンテニスクラブ
ローズヒルテニスクラブ
サリュートテニス専門学院
露崎 翔太
83
露崎 翔太
83
手塚 草太
84
露崎 翔太
81
大野 慎平
金本 優士
80
小川 輔
82
中田 光紀
大野 慎平
86
小川 輔
w.o.
小川 輔
w.o.
成城ジュニアテニスアカデミー
海外
一山 貴洋
81
松倉 陸人
毛利 伊吹
松倉 陸人
97
武蔵野ドームテニススクール
あじさいインドアテニススクール
立教新座高校
森 捷宏
w.o.
加川 大夢
森 捷宏
97
森 捷宏
82
日本大学第三中学校
伊勢原チャンピオンテニスカレッジ
横山 拓海
幕張総合高校
テニスカレッジやよい台
川越東高校
鈴木 皓
w.o.
一山 貴洋
川越東高校
一山 貴洋
80
山田 将弘
横山 拓海
w.o.
一山 貴洋
83
一山 貴洋
81
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
129 3125324
130
131 3124079
132 3418542
133 3124926
134
135
136 3214650
137 3125738
138
139 3126988
140 3126367
141 3313059
142
143
144 3126137
145 3126442
146
147
148 3126603
149 3125320
150 3124012
151
152 3125100
153 3214976
154
155
156 3313066
157 3124698
158 3126242
159
160 3313645
161 3123117
162
163 3127015
164 3125652
165 3125715
166
167
168 3213103
169 3127455
170
171 3127703
172 3213525
173 3214779
174
175
176 3214966
177 3418776
178
179
180 3127827
181 3214667
182 3127621
183
184 3214569
185 3124017
186
187
188 3124814
189 3127698
190 3123716
191
192 3416788
name
宇野 健斗
bye
前田 樹
上原 捷太郎
七邉 健太
bye
bye
齋藤 神威
佐藤 啓一
bye
倉持 宏規
武井 龍司
神原 碧
bye
bye
海老沢 文哉
武田 祐亮
bye
bye
佐藤 陸
宇津井 康
神田 瑛音
bye
小泉 利巧
都田 弘
bye
bye
大前 建人
伊藤 隼
黒田 長稔
bye
泉 里空
二村 賢人
bye
菅原 弘貴
御代 歩
藤井 大暉
bye
bye
菊池 悠
石渡 健介
bye
齋藤 隼輝
櫻井 透也
熊谷 謙
bye
bye
松田 康希
古賀 悠介
bye
bye
関川 夏彦
遠越 零那
斉藤 鷹
bye
松田 直大
木村 亮介
bye
bye
安藤 誠淑
谷山 晴紀
武田 修
bye
塩谷 大河
1R
2R
たちかわジュニアテニスアカデミー
宇野 健斗
豊多摩高校
与野テニスクラブ
フェアリーテニスフォーラム
前田 樹
w.o.
中央大学附属高校
ビックKテニス
楠クラブ
武井 龍司
80
七邉 健太
w.o.
宇野 健斗
80
武井 龍司
w.o.
神原 碧
84
神原 碧
神原 碧
85
武田 祐亮
佐藤 陸
ビッグKテニス
高輪テニスセンター
東宝調布テニスクラブ
宇津井 康
82
小泉 利巧
楠クラブ
フリーヤーヌス
自由ヶ丘インターナショナルテニスカレッジ
黒田 長稔
80
泉 里空
Pal Tennis
日本大学第三高校
二村 賢人
豊多摩高校
立教池袋高等学校
御代 歩
w.o.
阪急大井町テニス&ゴルフスクール
県立茅ヶ崎西浜高等学校
中央大学附属中学校
立教池袋中学校
シンズあざみ野テニスチーム
慶應義塾高校
荏原SSC
浦和学院高校
斉藤 鷹
w.o.
松田 直大
橘学苑
日本大学第三高校
成城ジュニアテニスアカデミー
谷山 晴紀
w.o.
塩谷 大河
浦和学院高等学校
泉 里空
80
二村 賢人
82
二村 賢人
85
菊池 悠
80
松田 康希
97
齋藤 隼輝
82
松田 康希
82
松田 康希
82
古賀 悠介
81
古賀 悠介
81
松田 直大
86
古賀 悠介
83
木村 亮介
安藤 誠淑
昭和の森JTS
東京都テニス協会
泉 里空
81
古賀 悠介
関川 夏彦
緑ヶ丘テニスガーデン
東海大学付属相模高校
杉並工業高等学校
都田 弘
82
熊谷 謙
松田 康希
Q
泉 里空
83
石渡 健介
齋藤 隼輝
97
松田 康希
86
宇津井 康
83
藤井 大暉
菊池 悠
Q
佐藤 陸
w.o.
都田 弘
大前 建人
宇野 健斗
83
佐藤 陸
w.o.
ロコインドアテニススク-ル東陽町
パームインターナショナルテニスアカデミー
予選決勝
宇野 健斗
81
佐藤 啓一
海老沢 文哉
瀬田テニススクール
Team310V
4R
宇野 健斗
81
七邉 健太
齋藤 神威
荏原SSC
高輪テニスセンター
3R
木村 亮介
84
木村 亮介
86
塩谷 大河
80
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
193 3125602
194
195 3125362
196 3213178
197 3312330
198
199
200 3213238
201 3126540
202
203 3126131
204 3604283
205 3312756
206
207
208 3126262
209 3417474
210
211
212 3313780
213 3126778
214 3127705
215
216 3420316
217 3213616
218
219
220 3313306
221 3128173
222 3127524
223
224 3417325
225 3212176
226
227 3212811
228 3418992
229 3420211
230
231
232 3127479
233 3125999
234
235 3125218
236 3123924
237 3126935
238
239
240 3214885
241 3420801
242
243
244 3312658
245 3127857
246 3312763
247
248 3127874
249 3126341
250
251
252 3213730
253 3124208
254 3126045
255
256 3603634
name
枡富 一
bye
石川 絢介
高橋 定治
深見 翔大
bye
bye
工藤 慶太
矢ヶ崎 奨
bye
横尾 颯大
斉藤 康輝
松山 太朗
bye
bye
川嶋 大樹
川本 侃世
bye
bye
大関 翔安
青木 雅也
国広 信一
bye
浅野 瑞基
高木 結生
bye
bye
大脇 拓也
海老原 凜
三浦 佑介
bye
渡辺 悠史
徳永 慶伍
bye
小野 能哉
中西 康介
須田 圭亮
bye
bye
川口 聖乃
室橋 涼風
bye
稲原 ノア
緒方 優介
星野 将史
bye
bye
亀井 陸
北川 哲也
bye
bye
川下 紘暉
寺出 岳路
加藤 潤
bye
内田 夢十
安藤 洋祐
bye
bye
岡本 亮太
田淵 力也
服部 賢人
bye
大久保 恵将
1R
TEAM YONEZAWA
ICU高校
IHSMイザワ
Pal Tennis
2R
JITC
東洋大学付属牛久高校
オールサムズテニスクラブ
石川 絢介
81
昭和の森ジュニアテニススクール
斉藤 康輝
w.o.
青木 雅也
82
パーム インターナショナル テニス アカデミー
県立川越高校
西武台高校
斉藤 康輝
83
斉藤 康輝
80
松山 太朗
86
海老原 凜
85
小野 能哉
w.o.
室橋 涼風
京王赤城アカデミー
TEAM310V
ミヤムラテニスセンター
緒方 優介
84
渡辺 悠史
81
高木 結生
81
渡辺 悠史
w.o.
渡辺 悠史
80
小野 能哉
w.o.
川口 聖乃
w.o.
川口 聖乃
w.o.
加藤 潤
81
内田 夢十
緒方 優介
81
星野 将史
w.o.
川下 紘暉
82
川下 紘暉
85
加藤 潤
w.o.
安藤 洋祐
86
安藤 洋祐
岡本 亮太
服部 賢人
98(5)
大久保 恵将
東洋大附属牛久高校
緒方 優介
80
北川 哲也
川下 紘暉
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
緒方 優介
83
星野 将史
亀井 陸
湘南ローン
フリーヤーヌス
Q
青木 雅也
w.o.
須田 圭亮
羽村高校
青葉台ローンJTA
東京成徳大学高校
緒方 優介
83
川本 侃世
97
ノア・インドアステージ国分寺
アルドールテニスステージ
八王子実践高等学校
Pal Tennis
Q
徳永 慶伍
川口 聖乃
慶応義塾高校
UTPあたごTC
石川 絢介
86
川本 侃世
81
高木 結生
渡辺 悠史
グリーンテニスプラザ
荏原SSC
石川 絢介
84
川本 侃世
大脇 拓也
渋谷幕張高校
都立鷺宮高等学校
駒場学園高等学校
深見 翔大
81
松山 太朗
浅野 瑞基
立教新座高校
横浜清風高等学校
石川 絢介
82
矢ヶ崎 奨
大関 翔安
ベルビューテニスクラブ
日本大学第三高校
予選決勝
石川 絢介
85
深見 翔大
川嶋 大樹
ジュエインドアテニス
東京農業大学第三高校
4R
枡富 一
工藤 慶太
神奈中TC小田原
三菱養和テニススクール
3R
安藤 洋祐
84
安藤 洋祐
83
大久保 恵将
83
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
1 3165264
2
3 3258477
4 3165352
5 3258486
6 3165684
7 3258335
8 3258499
9 3460939
10 3165565
11
12 3258419
13 3258506
14 3165563
15
16 3258239
17 3361877
18
19 3258495
20 3461064
21 3258345
22 5050405
23 3165580
24 3258469
25 3165753
26 3165516
27
28 3258527
29 3361964
30 3165778
31
32 3258333
33 3258175
34
35 3165771
36 3258476
37 3460785
38 3165572
39 3165624
40 3165689
41 3165431
42 3361881
43
44 3258553
45 3258533
46 3165439
47
48 3258193
49 3165245
50
51 3165613
52 3361851
53 3258478
54 3361898
55 3461239
56 3258509
57 3165270
58 3258453
59
60 3165459
61 3258456
62 3258418
63
64 3165376
name
長谷川 采香
bye
山本 菜央
荒木 もな
中里 亜優菜
小高 未織
佐藤 優衣
奥川 萌
水村 藍
Laxer 茉弥
bye
北原 結乃
宮本 知佳
縄田 奈留子
bye
茅根 もも
兵藤 弥友羽
bye
杉浦 柊羽
大久保 藍
石崎 菜々恵
近藤 優衣
武士 琴惟
山口 紗妃
浜田 空夏
小林 千陽
bye
小野 芽衣美
富田 晴翔
渡辺 ほなみ
bye
梅本 愛珠
小倉 ひなた
bye
小原 彩理
丸山 麗菜
山口 日菜子
前田 璃緒
西尾 聖菜
大脇 結衣
野口 みな美
戸田 愛莉
bye
來嶋 澪
岩尾 楓花
岩佐 菜々心
bye
太田 姫菜
大野 里紗
bye
寺谷 彩夏
野口 楓
小川 結生
太田 南歩
大川 あい
明場 凛
弥富 十和
萩原 渚月
bye
土井 佳奈実
相馬 彩海
添田 莉依菜
bye
筒井 日菜子
1R
たちかわJTA
IHSM綾瀬
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
荏原SSC
2R
荒木 もな
81
昭和の森ジュニアテニススクール
葉山テニスクラブ
相模原グリーンテニスクラブ
奥川 萌
85
ブリヂストンテニスハウス新所沢
水村 藍
84
北原 結乃
Team YUKA
ウェスト横浜テニスクラブ
VIP TENNIS ACADEMY
宮本 知佳
80
茅根 もも
橘テニスアカデミー
あじさいインドアTS
ラック港南台テニスガーデン
グローバルプロテニスアカデミー
リビエラ逗子マリーナテニススクール
東海テニス協会
チームZIP
神奈中テニススクール
たちかわJTA
ビッグK
有明ジュニアテニスアカデミー
杉浦 柊羽
85
近藤 優衣
84
山口 紗妃
84
小林 千陽
80
富田 晴翔
80
梅本 愛珠
BEAT TENNIS CLUB
荏原SSC
ビッグKテニスクラブ
Team YUKA
グリーンテニスプラザ
コートピア大泉テニスクラブ
JITC
たちかわJTA
武蔵野ドームテニススクール
Pal Tennis
長谷川 采香
80
小高 未織
84
小高 未織
85
たちかわジュニアテニスアカデミー
Q
兵藤 弥友羽
80
Q
小倉 ひなた
80
Q
野口 楓
83
Q
北原 結乃
85
茅根 もも
81
茅根 もも
82
兵藤 弥友羽
80
兵藤 弥友羽
81
近藤 優衣
82
小林 千陽
81
富田 晴翔
84
富田 晴翔
86
小倉 ひなた
丸山 麗菜
81
小倉 ひなた
82
山口 日菜子
80
山口 日菜子
97
大脇 結衣
小倉 ひなた
82
81
野口 みな美
84
野口 みな美
80
來嶋 澪
霧が丘アップテニスアカデミー
荏原SSC
茅根 もも
83
兵藤 弥友羽
小野 芽衣美
リエゾンTG
アポロコーストテニスクラブ
予選決勝
長谷川 采香
小高 未織
83
自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
3R
岩佐 菜々心
80
岩佐 菜々心
83
太田 姫菜
岩佐 菜々心
83
シンズあざみ野テニスチーム
トータルテニスアカデミー
ビッグK
SOL Tennis College
ESSC
SOL Tennis College
ブリヂストンテニスハウス新所沢
テニスカレッジやよい台
三菱養和テニススクール
鵠沼平本ガーデンコート
大野 里紗
野口 楓
80
太田 南歩
w.o.
明場 凛
80
弥富 十和
80
土井 佳奈実
東京JTTC
荏原SSC
荏原SSC
高井戸ダイヤモンドフミヤTS
野口 楓
83
野口 楓
82
太田 南歩
80
弥富 十和
81
添田 莉依菜
82
添田 莉依菜
83
筒井 日菜子
添田 莉依菜
84
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 12歳以下 予選
登録No Seed
name
1R
87 3165687
萩島 礼愛
bye
松本 多恵
西野 菜穂
有我 ひより
渡辺 くるみ
飯田 理紗子
若杉 沙羅
小山 えり
丹下 愛菜
bye
佐伯 朱理
西 夏美
清水 英理
bye
小川 愛
結城 七菜
bye
河合 香奈
齊藤 凜
辻内 未海
渡辺 ほのみ
春日 日奈子
88 3165685
トウンカラー アイシヤトウ
昭和の森ジュニアテニススクール
89 3258481
豆崎 夏
平 奈央
bye
仙波 美月
永井 花怜
吉岡 萌絵
bye
伊藤 菖
小松 由茉
bye
松本 寛実
足立 悠佳
福重 理亜
井口 紬
五十嵐 美春
池亀 柚南
桂 あい
須藤 さくら
bye
神山 優
渡辺 舞奈
布田 咲良
bye
風間 菜花
アヤ 瑠笑夢
bye
橋本 沙耶
長谷 彩来
斉藤 向日葵
bye
岩佐 南美
朝倉 優奈
石井 綾夏
水田 沙希
bye
松浦 美月
麻生 詩織
碓井 菜緒
bye
安藤 萌花
ジュンレオTA
荏原SSC
65 3164966
66
67 3553487
68 3165764
69 3361836
70 3165616
71 3258425
72 3165446
73 3258355
74 3165598
75
76 3165754
77 3258378
78 3165759
79
80 3361857
81 3258277
82
83 3258552
84 3165272
85 3258494
86 3165779
90 3258238
91
92 3165741
93 3258349
94 3258470
95
96 3460764
97 3165378
98
99 3258316
100 3361933
101 3165751
102 3165513
103 3165206
104 3165452
105 3165346
106 3165716
107
108 3258465
109 3165509
110 3165772
111
112 3460783
113 3165362
114
115 3460788
116 3165654
117 3258482
118
119 3165673
120 3461111
121 3258347
122 3361993
123
124 3165661
125 3165697
126 3258324
127
128 3258303
2R
有明ジュニアテニスアカデミー
萩島 礼愛
高崎テニスクラブ
西野 菜穂
83
有明ジュニアテニスアカデミー
楠クラブ
金町インターナショナルTA
神奈中テニススクール
有我 ひより
83
VIP TENNIS ACADEMY
若杉 沙羅
80
ESSC
IHSM
丹下 愛菜
w.o.
佐伯 朱理
たちかわJTA
Val
阪急大井テニス&ゴルフスクール
西 夏美
80
小川 愛
SOL Tennis College
鵠沼平本ガーデンコート
結城 七菜
湘南ローンテニスクラブ
チームZIP
齊藤 凜
81
小田急はたのテニスガーデン
有明ジュニアテニスアカデミー
東京都テニス協会
辻内 未海
84
トウンカラー アイシヤトウ
3R
西野 菜穂
w.o.
若杉 沙羅
83
若杉 沙羅
81
平 奈央
80
YSC
伊藤 菖
Q
伊藤 菖
86
Q
風間 菜花
83
Q
アヤ 瑠笑夢
86
Q
小川 愛
81
小川 愛
81
齊藤 凜
86
齊藤 凜
83
辻内 未海
84
平 奈央
80
伊藤 菖
82
昭和の森ジュニアテニススクール
永井 花怜
w.o.
小川 愛
81
丹下 愛菜
80
84
仙波 美月
リビエラ逗子マリーナテニススクール
予選決勝
伊藤 菖
84
アクロス戸田インドアTC
水郷インドアテニスアカデミー
小松 由茉
南林間テニスクラブ
オールサムズ
ビッグK
TENNIS SUNRISE
町田ローンテニスクラブ
緑ヶ丘テニスガーデン
トータルテニスアカデミー
TENNIS SUNRISE
足立 悠佳
83
井口 紬
85
五十嵐 美春
80
桂 あい
85
神山 優
小松 由茉
84
小松 由茉
w.o.
五十嵐 美春
85
神山 優
86
湘南ローンテニスクラブ
有明ジュニアテニスアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
渡辺 舞奈
84
風間 菜花
グリーンテニスプラザ
東京都テニス協会
TC大井ファミリー
水郷テニスアカデミー
ジュンレオTA
たちかわジュニアテニスアカデミー
U.T.PあたごTC
葉山テニスクラブ
志津テニスクラブ
風間 菜花
81
風間 菜花
81
アヤ 瑠笑夢
橋本 沙耶
84
アヤ 瑠笑夢
84
アヤ 瑠笑夢
82
斉藤 向日葵
朝倉 優奈
84
石井 綾夏
82
松浦 美月
朝倉 優奈
82
松浦 美月
82
京王赤城アカデミー
昭和の森ジュニアテニススクール
神奈中テニススクール
碓井 菜緒
81
安藤 萌花
荏原SSC
安藤 萌花
81
安藤 萌花
97
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
name
1R
43
荒木 莉渚
bye
竹田 麻珠香
鈴木 有沙
中川 愛佳
bye
bye
小川 紗愛
小倉 晴夏
中村 桜
bye
川上 真
齋木 藍
森西 百花
bye
林 夏摘
崎山 亜子
bye
香川 ほのか
大澤 里佳子
佐藤 愛美
bye
bye
小柴 琉宇
村田 真理
宮下 智華
bye
神場 レイ
浦田 采那
菊永 渚
bye
佐藤 真愛
森 好花
bye
仁科 華梨
高橋 実穂
宮内 汐夏
bye
bye
太田 賀子
村山 ひみか
木村 萌々花
bye
44 3165188
マゴニガル まりん 京王赤城アカデミー
45 3165628
白石 乃々佳
椎橋 亜海
bye
秋月 姫菜子
中島 彩花
bye
三輪 真巳
吉岡 あい
斉藤 奈輔
bye
bye
小田 桃子
原 明日美
木塚 有映
bye
今泉 優希
小林 未来
平田 葵
bye
重田 夢亜
1 3165460
2
3 3165671
4 3164839
5 3164841
6
7
8 3258444
9 3258091
10 3652535
11
12 3460759
13 3361921
14 3258413
15
16 3258008
17 3165369
18
19 3165750
20 3258485
21 3165142
22
23
24 3164909
25 3165725
26 3460882
27
28 3258256
29 3165466
30 3361670
31
32 3460410
33 3257902
34
35 3460598
36 3553316
37 3258488
38
39
40 3165752
41 3361908
42 3361882
46 3258385
47
48 3258286
49 3164918
50
51 3165367
52 3165370
53 3652412
54
55
56 3258428
57 3258240
58 3165282
59
60 3165664
61 3258554
62 3165340
63
64 3460481
2R
Team 310V
荒木 莉渚
東宝調布テニスクラブ
昭和の森JTS
昭和の森JTS
鈴木 有沙
84
小倉 晴夏
80
川上 真
蓮田グリーンテニスクラブ
BASIS
神奈中テニススクール
齋木 藍
82
林 夏摘
BEAT TENNIS CLUB
たちかわJTA
昭和の森ジュニアテニス
シンズあざみ野テニスチーム
lHSM 武蔵野
大澤 里佳子
w.o.
宮下 智華
82
菊永 渚
85
佐藤 真愛
ブリヂストンTH新所沢
YSC
ブリヂストンテニスハウス新所沢
ミナミグリーンテニスクラブ
ラックテニスガーデン
中川 愛佳
83
VIP TENNIS ACADEMY
大島フラワーテニスガーデン
崎山 亜子
82
Q
秋月 姫菜子
83
Q
木塚 有映
85
Q
小倉 晴夏
86
林 夏摘
81
崎山 亜子
81
崎山 亜子
81
佐藤 愛美
w.o.
宮下 智華
82
佐藤 真愛
81
佐藤 真愛
83
高橋 実穂
82
高橋 実穂
w.o.
宮内 汐夏
86
宮内 汐夏
宮内 汐夏
84
成城ジュニアテニスアカデミー
吉田記念テニス研修センター
Q
森 好花
太田 賀子
SOL Tennis College
荒木 莉渚
80
小倉 晴夏
82
佐藤 愛美
神場 レイ
イラコテニスカレッジ
ミヤムラテニスセンター
オールサムズテニスクラブ
荒木 莉渚
84
崎山 亜子
小柴 琉宇
東京都テニス協会
東宝調布テニスクラブ
グリーンテニスプラザ
予選決勝
荒木 莉渚
81
中川 愛佳
小川 紗愛
HCKS
小田急藤沢テニスガーデン
CSJ
3R
村山 ひみか
85
村山 ひみか
86
マゴニガル まりん
椎橋 亜海
86
秋月 姫菜子
秋月 姫菜子
84
秋月 姫菜子
81
ウエスト横浜テニスクラブ
武蔵野ドームテニススクール
中島 彩花
コートピア大泉テニスクラブ
有明ジュニアテニスアカデミー
三輪 真巳
w.o.
マス・ガイアテニスクラブ
斉藤 奈輔
小田 桃子
登戸サンライズテニスコート
橘テニスアカデミー
たちかわJTA
木塚 有映
84
今泉 優希
三輪 真巳
w.o.
三輪 真巳
82
斉藤 奈輔
84
木塚 有映
80
武蔵野ドームテニススクール
登戸サンライズテニススクール
八王子テニスアカデミー
平田 葵
w.o.
重田 夢亜
与野テニスクラブ
木塚 有映
98(6)
平田 葵
84
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 14歳以下 予選
登録No Seed
65 3361667
66
67 3258500
68 3258361
69 3257915
70
71
72 3165120
73 3165480
74 3258223
75
76 3460815
77 3460821
78 3165440
79
80 3165705
81 3164965
82
83 3460194
84 3361919
85 3165676
86
87 3258438
88 3258212
89 3165633
90 3258515
91
92 3165535
93 3460810
94 3165540
95
96 3258210
97 3165592
98
99 3258233
100 3165293
101 3258358
102
103 3258446
104 3165089
105 3164743
106 3257882
107
108 3258081
109 3165145
110 3258412
111
112 3165168
113 3258170
114
115 3165534
116 3361911
117 3258028
118
119 3258436
120 3258262
121 3165329
122 3165374
123
124 3165723
125 3165574
126 3258393
127
128 3460905
name
角田 唯
bye
福原 麻尋
三好 由珠
野村 芽生
bye
bye
寺谷 愛夏
岩田 茜音
サッバ ナユマ
bye
新井 万由子
笠原 あすか
中野 薫子
bye
櫻澤 満里奈
渡辺 夏奈
bye
村上 遥香
宮本 幸奈
渡辺 心裕
bye
加藤 陽菜
境井 日菜
細田 佑海
岡 玲香
bye
染矢 莉奈
里見 心
清水 咲希
bye
大河原 彩楽沙
近藤 佳怜
bye
赤松 ほのか
村嶋 紗香
金丸 日菜子
bye
熊田 聖亜
島津 凜
阪本 芽生
吉野 百華
bye
谷垣 凜
田中 春侑
井上 愛梨
bye
奥沢 歩侑
小早川 栞南
bye
谷野 桃音
三橋 つか咲
岩本 沙樹
bye
永井 愛梨奈
木村 亜美
深瀬 萌子
山崎 結馨
bye
葛西 乃彩
中林 あや
滝沢 双葉
bye
蝦名 莉子
1R
2R
フミヤエース市川テニスアカデミー
角田 唯
ファーイーストJrTA
登戸サンライズテニスコート
荏原SSC
福原 麻尋
85
角田 唯
86
野村 芽生
82
サッバ ナユマ
81
サッバ ナユマ
84
新井 万由子
ブリヂストンテニスハウス新所沢
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
KITA
予選決勝
角田 唯
80
野村 芽生
寺谷 愛夏
ビッグK
昭和の森JTS
Beat Tennis Club
3R
笠原 あすか
w.o.
笠原 あすか
w.o.
櫻澤 満里奈
角田 唯
81
Q
宮本 幸奈
98(5)
Q
谷垣 凜
84
Q
小早川 栞南
80
Q
サッバ ナユマ
81
昭和の森JTS
狛江インドアジュニアATPチーム
渡辺 夏奈
浦和パークテニスクラブ
Ken'sNaritaJuniorProject
たちかわJTA
宮本 幸奈
81
橘学苑中学校
荏原SSC
東宝調布テニスクラブ
葉山テニスクラブ
加藤 陽菜
85
成城ジュニアテニスアカデミー
ウエスト横浜テニスクラブ
トータルテニスアカデミー
リビエラ逗子マリーナテニススクール
チームZIP
シンズあざみ野テニスチーム
ESSC
京王赤城アカデミー
トータルテニスアカデミー
クリエイトアカデミーFTC
宮本 幸奈
80
渡辺 心裕
岡 玲香
86
染矢 莉奈
ビッグK
SEEDテニスクラブ
宮本 幸奈
81
加藤 陽菜
85
岡 玲香
80
大河原 彩楽沙
w.o.
里見 心
w.o.
大河原 彩楽沙
大河原 彩楽沙
81
近藤 佳怜
村嶋 紗香
85
近藤 佳怜
82
近藤 佳怜
84
金丸 日菜子
島津 凜
98(6)
吉野 百華
w.o.
谷垣 凜
金丸 日菜子
82
谷垣 凜
82
谷垣 凜
82
リビエラ逗子マリーナテニススクール
Team310V
大磯テニスアカデミー
田中 春侑
82
奥沢 歩侑
田中 春侑
97
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
荏原SSC
ビッグK
小早川 栞南
吉田記念テニス研修センター
谷野 桃音
w.o.
Val
岩本 沙樹
IHSM綾瀬
IHSMレニックス
京王赤城アカデミ-
高井戸ダイヤモンド・フミヤTS
永井 愛梨奈
82
山崎 結馨
84
葛西 乃彩
小早川 栞南
80
小早川 栞南
82
岩本 沙樹
81
山崎 結馨
w.o.
ジャパンテニスアスリートクラブ
VIP Tennis Academy
森下インターナショナルテニスアカデミー
滝沢 双葉
84
蝦名 莉子
PCAジュニアテニスアカデミー
山崎 結馨
w.o.
蝦名 莉子
83
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
1 3460455
2
3 3257952
4 3258459
5 3258483
6 3165171
7 3258367
8 3258230
9 3164866
10 3164989
11
12 3852613
13 3361842
14 3164720
15
16 3852582
17 3257959
18
19 3165119
20 3257893
21 3165308
22 3165138
23 3460193
24 3258530
25 3257864
26 3361700
27
28 3165570
29 3165281
30 3165451
31
32 3258115
33 3752009
34
35 3165098
36 3165768
37 3258195
38 3164902
39 3164625
40 3258078
41 3361582
42 3258302
43
44 3165339
45 3164592
46 3553297
47
48 3164493
49 3165084
50
51 3460775
52 3361621
53 3258475
54 3460579
55 3165160
56 3258152
57 3258113
58 3257256
59
60 3361540
61 3258188
62 3165114
63
64 3165578
name
鈴木 美結
bye
本垰 早織
小野 莉々佳
北川 寧々
鳴島 未夢
横溝 瞳子
星野 香恋
明田 日和
金野 萌
bye
大橋 亜由美
高木 佑理
笠原 綾乃
bye
田中 あかり
鵜飼 日南乃
bye
永岡 咲良
齋藤 紫乃
射場 愛佳
田中 優利
岡村 杏珠
山口 遥香
大江 由乃
舩木 美莉
bye
市川 あゆみ
河野 怜
河野 友里恵
bye
二見 優水
荘 祥歩
bye
久保田 かすみ
今井 実乃李
橋場 さつき
倉田 梨名
内田 らら
大沼 はな
小林 恵梨子
高橋 莉菜
bye
日出 柚奈
朝倉 夕佳
戸塚 美求
bye
小桧山 ほの香
新井 寿美伶
bye
沓名 紗季
佐藤 星
稲冨 桜
大久保 萌
竹田 葵
光広 彩乃
福川 凜
藤原 明香
bye
徳澤 ゆきの
平井 遥
中内 美沙
bye
久保田 麻衣
1R
浦和パークテニスクラブ
南林間テニスクラブ
ファーイーストJrTA
ラック港南台テニスガーデン
たちかわジュニアテニスアカデミー
橘テニスアカデミー
K―Powersテニスアカデミー マートテニスガーデン校
町田ローンテニスクラブ
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
2R
小野 莉々佳
84
鳴島 未夢
83
星野 香恋
81
金野 萌
81
笠原 綾乃
98(7)
田中 あかり
VOX
ファーイーストJr.T.A
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
霧が丘アップジュニアアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
有明ジュニアテニスアカデミー
浦和パークテニスクラブ
神奈中テニススクール
Team YUKA
SOL tennis college
鈴木 美結
80
鈴木 美結
81
鳴島 未夢
81
ジュンレオTA
Ishii Tennis Academy
Q
鵜飼 日南乃
85
Q
倉田 梨名
98(3)
Q
久保田 麻衣
81
Q
金野 萌
82
田中 あかり
83
田中 あかり
84
永岡 咲良
81
田中 優利
w.o.
岡村 杏珠
80
舩木 美莉
80
鵜飼 日南乃
82
鵜飼 日南乃
84
田中 優利
84
舩木 美莉
83
トップインドアステージ多摩
Team310V
鈴木 美結
85
鵜飼 日南乃
市川 あゆみ
狛江インドアジュニアATPチーム
予選決勝
鈴木 美結
大橋 亜由美
RIVER
アウルテニスクラブ
早稲田実業学校中等部
3R
河野 友里恵
84
河野 友里恵
81
二見 優水
舩木 美莉
80
荘 祥歩
久保田 かすみ
Team REC
東京学校
神奈中テニススクール
八王子テニスアカデミー
東京高校
ファーイーストJr.T.A
オールサムズテニスクラブ
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
久保田 かすみ
倉田 梨名
84
内田 らら
86
高橋 莉菜
w.o.
日出 柚奈
東京高等学校
たちかわJTA
ミナミグリーンテニスクラブ
83
81
倉田 梨名
85
倉田 梨名
82
高橋 莉菜
82
高橋 莉菜
98(8)
朝倉 夕佳
81
小桧山 ほの香
小桧山 ほの香
86
たちかわジュニアテニスアカデミー
東宝調布テニスクラブ
グローバルプロテニスアカデミー
BASIS
南林間テニスクラブ
グローバルプロテニスアカデミー
東宝調布テニスクラブ
コナミスポーツクラブ海老名
ジュンレオTA
鎌倉グリーンテニスクラブ
新井 寿美伶
沓名 紗季
86
大久保 萌
81
光広 彩乃
83
福川 凜
83
徳澤 ゆきの
あじさいインドアTS
ファーイーストJr.TA
東京JTTC
平井 遥
w.o.
久保田 麻衣
狛江インドアジュニアATPチーム
新井 寿美伶
84
大久保 萌
83
大久保 萌
83
徳澤 ゆきの
98(1)
久保田 麻衣
83
久保田 麻衣
82
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 16歳以下 予選
登録No Seed
65 3460762
66
67 3164756
68 3258326
69 3164663
70 3361718
71 3751906
72 3460757
73 3258306
74 3257620
75
76 3460654
77 3165273
78 3258007
79
80 3164613
81 3553388
82
83 3258332
84 3165083
85 3258407
86
87 3258334
88 3257846
89 3165597
90 3258103
91
92 3165593
93 3165498
94 3258285
95
96 3165082
97 3460902
98
99 3361677
100 3164962
101 3165184
102
103 3258012
104 3258224
105 3164927
106 3164854
107
108 3361896
109 3553197
110 3165539
111
112 3459916
113 3460257
114
115 3164953
116 3165179
117 3258414
118
119 3165269
120 3361568
121 3258221
122 3258491
123
124 3258565
125 3164968
126 3257888
127
128 3164561
name
吉田 有沙
bye
大図 紗樂
辻野 伽凜
真船 早紀
棚川 葵奈
望月 優衣
青木 美空
渡辺 愛未
大野 未菜実
bye
吉川 綾乃
飯田 沙来
松浦 りの
bye
青木 三奈
大橋 愛莉
bye
安藤 涼夏
坂本 菖
国府方 葵
bye
内山 詠
小川 百花
矢ケ崎 彩
黒沼 柚花
bye
瀧川 茜里
黒木 歩未
大島 彩華
bye
畠山 京子
萩原 千夏
bye
黒川 さくら
小池 美月
小林 愛璃沙
bye
横川 円香
塗師 蘭
赤浦 彩絵
小西 理桜
bye
楠元 舞衣
鳥山 友里
小田部 奈央
bye
中山 媛日
龍前 七彩
bye
手代木 優奈
加藤 安菜
高橋 千羽
bye
江崎 瑠璃
前田 来夢
小田島 佑奈
滝沢 一葉
bye
田中 悠海
桑原 葵
植田 香凜
bye
川原 舞
1R
2R
グリーンテニスプラザ
吉田 有沙
町田ローンテニスクラブ
MIRAI TENNIS ACADEMY
大図 紗樂
83
有明ジュニアテニスアカデミー
真船 早紀
85
志津テニスクラブ
エストテニスクラブ
浦和パークテニスクラブ
IHSMイザワ
リビエラ逗子マリーナテニススクール
望月 優衣
82
大野 未菜実
80
吉川 綾乃
グリーンテニスプラザ
Team REC
桐蔭学園中学校
松浦 りの
84
青木 三奈
チームZIP
高崎テニスクラブ
桐蔭学園中学校
たちかわJTA
ESSC
葉山テニスクラブ
ihsmレニックス
三菱養和テニススクール
霧が丘アップテニスアカデミー
予選決勝
吉田 有沙
82
望月 優衣
86
望月 優衣
85
吉川 綾乃
97
Q
畠山 京子
82
Q
中山 媛日
84
Q
川原 舞
81
Q
吉川 綾乃
97
吉川 綾乃
w.o.
松浦 りの
w.o.
大橋 愛莉
坂本 菖
80
坂本 菖
98(3)
坂本 菖
83
国府方 葵
小川 百花
82
黒沼 柚花
86
瀧川 茜里
南町田アゼリアテニスクラブ
日本大学第三中学校
BEAT TENNIS CLUB
3R
大島 彩華
85
畠山 京子
小川 百花
82
黒沼 柚花
85
畠山 京子
86
畠山 京子
84
町田ローンテニスクラブ
PCAジュニアテニスアカデミー
萩原 千夏
ルネサンス鷹之台TC
テニスワークスKei
京王赤城アカデミー
小池 美月
w.o.
荏原SSC
ファーイーストJr.T.A
高輪テニスセンター
高井戸ダイヤモンド・フミヤTS
塗師 蘭
84
小西 理桜
w.o.
TAI Tennis School
京王赤城アカデミー
IHSMイザワ
学習院女子中等科
INABA T.S.
テニスカレッジ弥生台
森下インターナショナルテニスアカデミー
Not played
手代木 優奈
81
中山 媛日
w.o.
龍前 七彩
81
龍前 七彩
80
高橋 千羽
前田 来夢
w.o.
滝沢 一葉
85
植田 香凜
w.o.
川原 舞
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
小西 理桜
80
龍前 七彩
田中 悠海
フェリス女学院高等学校
都立板橋高等学校
ウエスト横浜テニスクラブ
塗師 蘭
w.o.
中山 媛日
80
中山 媛日
川口市テニス協会ジュニア
ETC
小池 美月
w.o.
小林 愛璃沙
楠元 舞衣
ken's
あかぎテニスクラブ
南町田アゼリアテニスクラブ
小池 美月
81
高橋 千羽
86
滝沢 一葉
w.o.
川原 舞
80
川原 舞
81
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
1
2
3 3257550
4 3257732
5 3852441
6 3361276
7 3164579
8 3257469
9 3258406
10 3361979
11
12 3460211
13 3164933
14 3459745
15
16 3257483
17
18
19 3164368
20 3258524
21 3165299
22 3164581
23 3258082
24 3164810
25 3164466
26 3165720
27
28 3257727
29 3460409
30 3258061
31
32 3164312
33 3459661
34
35 3164014
36 3164601
37 3258169
38 3257488
39 3164424
40 3164575
41 3164478
42 3258039
43
44 3164162
45 3164628
46 3165402
47
48 3165085
49 3164380
50
51 3361221
52 3258540
53 3459451
54 3751817
55 3165595
56 3361487
57 3164897
58 3258539
59
60 3257372
61 3361664
62 3258398
63
64 3163946
name
bye
bye
長谷川 莉緒
堀江 結衣
大橋 歩
鈴木 ひかり
堀内 真帆
中島 樹里
荒井 わかな
小林 美早紀
bye
谷 雪月
中嶋 花歩
庄崎 梓
bye
木下 瑠萌
bye
bye
遠藤 樺菜子
鏑木 薫
吉光 由真
萩原 花帆
佐野 遥香
棚本 優香
波多野 梨花
福重 理紗
bye
加茂 かれん
沓名 真歩
横山 瞳
bye
茂木 千裕
舟橋 萌
bye
鈴木 霞
山野辺 紬
閑 遥菜
市田 実鈴
西村 乃亜
西尾 郁香
田口 舞
石川 果歩
bye
林 星江
阪本 菜
肝付 のの
bye
平岡 花梨
板垣 惠美里
bye
棚川 莉子
佐藤 礼菜
青木 梨奈
宝方 樹里
山田 莉穂
長谷川 琳香
清水 亜真音
佐藤 紗弥
bye
露木 恵里奈
市川 綾子
椎名 万里子
bye
中山 霞美
1R
2R
BEAT TENNIS CLUB
Y.S.C
アウリンTC
堀江 結衣
w.o.
吉田記念テニス研修センター
Not played
コートピア大泉テニスクラブ
緑園総合高校
堀内 真帆
81
霧が丘アップテニスアカデミー
志津テニスクラブ
昌平高校
ビックK
越谷南高校
3R
予選決勝
堀江 結衣
w.o.
堀江 結衣
80
堀内 真帆
w.o.
小林 美早紀
81
小林 美早紀
81
谷 雪月
中嶋 花歩
w.o.
木下 瑠萌
小林 美早紀
84
Q
福重 理紗
86
Q
平岡 花梨
83
Q
中山 霞美
81
Q
小林 美早紀
97
木下 瑠萌
81
IHSMレニックス
大成高校
イラコテニスカレッジ
フェアリーテニスフォーラム
TeamSatellite
桐蔭学園高等学校
瀬田テニススクール
遠藤 樺菜子
w.o.
有明ジュニアテニスアカデミー
福重 理紗
84
ビッグKテニス
萩原 花帆
81
棚本 優香
w.o.
加茂 かれん
遠藤 樺菜子
w.o.
萩原 花帆
84
萩原 花帆
81
福重 理紗
w.o.
YSC
グローバルプロテニスアカデミー
慶應義塾湘南藤沢高等部
沓名 真歩
w.o.
茂木 千裕
桜田倶楽部
S.I.T.A
京王赤城アカデミー
ミヤムラテニススクール
橘テニスアカデミー
YSC
ノアインドアステージ国分寺
東京学芸大学附属国際中等教育学校
TAI Tennis School
プロフェッショナルテニススクール
沓名 真歩
w.o.
舟橋 萌
鈴木 霞
81
Not played
西村 乃亜
82
田口 舞
80
林 星江
高輪TC
トータルテニスアカデミー
TAI Tennis School
福重 理紗
82
阪本 菜
w.o.
平岡 花梨
舟橋 萌
84
舟橋 萌
81
西村 乃亜
w.o.
田口 舞
84
平岡 花梨
83
平岡 花梨
82
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
学習院女子高等科
志津テニスクラブ
白鵬女子高校
エステステニスパーク
エストテニスクラブ
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
フミヤエース市川TA
都立松原高校
白鵬女子高校
板垣 惠美里
棚川 莉子
w.o.
宝方 樹里
82
長谷川 琳香
84
佐藤 紗弥
82
露木 恵里奈
BEAT TENNIS CLUB
志津テニスクラブ
クリエイトテニスアカデミーFTC
市川 綾子
w.o.
中山 霞美
共栄学園高校
棚川 莉子
w.o.
棚川 莉子
85
長谷川 琳香
98(5)
露木 恵里奈
83
中山 霞美
80
中山 霞美
82
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子シングルス 18歳以下 予選
登録No Seed
65 3164805
66
67 3460165
68 3258399
69
50029
70 3258336
71 3257523
72 3361499
73 3165567
74 3165438
75
76 3360963
77 3460456
78 3460148
79
80 3552960
81 3164247
82
83 3165678
84 3258498
85 3165589
86 3165287
87 3460260
88 3164707
89 3164202
90 3361971
91
92 3361432
93 3361262
94 3652278
95
96 3163684
97 3164417
98
99 3164485
100 3164381
101 3361887
102 3164600
103 3257589
104 3257984
105 3652173
106 3258395
107
108 3258396
109 3258180
110 3164183
111
112 3361227
113 3361618
114
115 3164503
116 3361193
117 3164861
118 3459738
119 3652268
120 3165259
121 3751976
122 3361116
123 3163871
124 3257726
125 3165137
126 3361267
127
128 3257995
name
中舘 夏美
bye
足立 理帆
加治 成美
中川 梨紗
池田 ひとみ
影嶋 あゆ
飯島 菜穂
松井 菜々子
出水 美咲
bye
中村 冴香
宮野 咲紀
二宮 綾音
bye
湯浅 里帆
平野 聡美
bye
畑 美咲
石川 香
年森 聖奈
千坂 有珠
才田 茜
杉本 ひな子
高田 陽菜子
小泉 茜
bye
鈴木 ひかる
石井 彩貴
塚田 明夢
bye
金子 遥
神蔵 百香
bye
望月 柚花
高橋 悠
三橋 りせ
武田 理恵
仲村 雛花
英 優里
石原 朋佳
野口 優那
bye
吉原 暖乃
田母神 茜
加藤 あい
bye
斉藤 悠夏
薬師神 佳澄
bye
木村 羽瑠菜
塚原 優希
岡田 優
伊藤 三瑠
高松 祐香
竹村 美咲
五味 詩穂
平松 舞音
井上 里菜
三井 彩椰
田中 英利子
小出 美里
bye
鈴木 優
1R
2R
VIP TENNIS ACADEMY
中舘 夏美
三芳ジュニアテニスアカデミー
加治 成美
82
白鵬女子高校
海外
厚木国際テニスクラブ
霧が丘アップテニスアカデミー
市川高校
青梅総合高校
VIP TENNIS ACADEMY
池田 ひとみ
w.o.
飯島 菜穂
83
出水 美咲
83
中村 冴香
K-TENNIS TRAINING
西武台高校
ブレントウッドラケットクラブ
宮野 咲紀
80
湯浅 里帆
3R
予選決勝
加治 成美
81
加治 成美
81
飯島 菜穂
80
加治 成美
80
Q
金子 遥
84
Q
神蔵 百香
81
Q
岡田 優
83
Q
中村 冴香
83
中村 冴香
w.o.
湯浅 里帆
84
高崎テニスクラブ
成城ジュニアテニスアカデミー
平野 聡美
東京都立青梅総合高等学校
東急あざみ野テニスガーデン
畑 美咲
80
フェアリーテニスフォーラム
千坂 有珠
81
有明ジュニアテニスアカデミー
ブレントウッドラケットクラブ
TAI Tennis School
TENNIS SUNRISE
志津テニスクラブ
ローズヒルテニスクラブ
志津テニスクラブ
東洋大学附属牛久高校
杉本 ひな子
81
成城ジュニアテニスアカデミー
Team310V
吉田記念テニス研修センター
自由ヶ丘インターナショナルテニスカレッジ
イラコテニスカレッジ
登戸サンライズテニスコート
東洋大附属牛久高校
白鵬女子高校
平野 聡美
83
杉本 ひな子
82
高田 陽菜子
83
高田 陽菜子
80
鈴木 ひかる
塚田 明夢
85
金子 遥
東大和高校
東大和高校
平野 聡美
80
金子 遥
82
金子 遥
83
神蔵 百香
高橋 悠
w.o.
武田 理恵
82
仲村 雛花
80
石原 朋佳
97
吉原 暖乃
神蔵 百香
82
神蔵 百香
w.o.
仲村 雛花
84
石原 朋佳
w.o.
白鵬女子高校
クリエイトテニスアカデミーFTC
緑ヶ丘テニスガーデン
加藤 あい
w.o.
斉藤 悠夏
TEAM PAL TENNIS
習志野高校
たちかわジュニアテニスアカデミー
渋谷教育学園幕張
ビッグKテニス
アクロス戸田インドアTC
CSJ
武蔵野テニスシティー
青葉インドアテニススクール
志津テニスクラブ
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
平塚学園高校
有明ジュニアテニスアカデミー
志津TC
斉藤 悠夏
84
薬師神 佳澄
木村 羽瑠菜
82
岡田 優
81
高松 祐香
84
平松 舞音
83
井上 里菜
84
小出 美里
w.o.
鈴木 優
登戸サンライズテニスコート
石原 朋佳
98(2)
薬師神 佳澄
85
岡田 優
84
岡田 優
80
井上 里菜
83
鈴木 優
86
鈴木 優
85
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 12歳以下 予選
登録No Seed
1 3313488
3313742
2
3 3127397
3126958
4 3214598
3127711
5 3214578
3214999
6
7
8 3313632
3313735
9 3419556
3419561
10
11 3214818
3214894
12 3127099
3127254
13 3214636
3214797
14
15
16 3127100
3127305
17 3127108
3127543
18
19 3127850
3127420
20 3214609
3214678
21 3214688
3214877
22
23
24 3214299
3214673
25 3126690
3126781
26
27 3127514
3127404
28 3313900
3127851
29 3127485
3127495
30
31
32 3313715
3214499
name
小出 晴久
立石 翔大
bye
bye
石井 瑛介
當仲 優樹
舟木 稜
箱田 日色
八木 颯翔
松岡 秀樹
bye
bye
bye
bye
橋本 圭史
山内 日斗
加瀬谷 洸旭
栗原 颯友
bye
bye
吉川 徹
財満 開志
助川 颯希
渡部 悠大
秋元 健太郎
鈴木 瑠衣斗
bye
bye
bye
bye
宮良 琉玖
馬場 葵平
降旗 友也
大津 拓夢
bye
bye
竹田 匠汰
冨原 和樹
久保田 陽立
瀬戸 佑弥
秋田 晋作
鈴木 結生
bye
bye
bye
bye
越智 壮一郎
布施 大雅
井實 優斗
南 大二朗
bye
bye
上野 温洋
竹中 匠
島巡 巧海
狩野 快晴
齋藤 璃空
早川 登真
bye
bye
bye
bye
谷本 湧
山本 拓
1R
SOL Tennis College
INABA T.S.
2R
予選決勝
小出 晴久 / 立石 翔大
小出 晴久 / 立石 翔大
チームZIP
チームZIP
IHSMイザワ
東宝調布テニスクラブ
大島フラワーテニスガーデン
大島フラワーテニスガーデン
82
石井 瑛介/當仲 優樹
82
橋本 圭史 / 山内 日斗
85
Q
八木 颯翔 / 松岡 秀樹
橋本 圭史 / 山内 日斗
w.o.
橋本 圭史 / 山内 日斗
フミヤエース市川TA
フミヤエース市川TA
リトルプリンステニスクラブ
リトルプリンステニスクラブ
加瀬谷 洸旭 / 栗原 颯友
加瀬谷 洸旭 / 栗原 颯友
ファーイーストJrTA
ファーイーストJrTA
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
81
助川 颯希/渡部 悠大
82
自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
葉山テニスクラブ
葉山テニスクラブ
加瀬谷 洸旭 / 栗原 颯友
85
Q
秋元 健太郎 / 鈴木 瑠衣斗
宮良 琉玖 / 馬場 葵平
81
宮良 琉玖 / 馬場 葵平
ビッグK
ビッグK
VIP TENNIS ACADEMY
VIP TENNIS ACADEMY
降旗 友也 / 大津 拓夢
降旗 友也 / 大津 拓夢
東宝調布テニスクラブ
東宝調布テニスクラブ
神奈中テニススクール
TOM Tennis Planning
大島フラワーテニスガーデン
大島フラワーテニスガーデン
81
久保田 陽立/瀬戸 佑弥
83
越智 壮一郎 / 布施 大雅
83
Q
秋田 晋作 / 鈴木 結生
越智 壮一郎 / 布施 大雅
84
越智 壮一郎 / 布施 大雅
相模原グリーンテニスクラブ
大島フラワーテニスガーデン
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
井實 優斗 / 南 大二朗
井實 優斗 / 南 大二朗
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
フミヤエース市川TA
VOTA
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
81
島巡 巧海/狩野 快晴
w.o.
井實 優斗 / 南 大二朗
81
齋藤 璃空 / 早川 登真
齋藤 璃空 / 早川 登真
80
谷本 湧 / 山本 拓
フミヤエース市川TA
K-powers テニスアカデミー マートテニスガーデン校
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 14歳以下 予選
登録No Seed
1 3418572
3418116
2
3 3125836
3127319
4 3420019
3420012
5 3126098
3125847
6
7
8 3213705
3213643
9 3418576
3419107
10
11 3127671
3126457
12 3125837
3127384
13 3125600
3127755
14
15
16 3419921
3418550
17 3419478
3419653
18
19
20 3125568
3126680
21 3126817
3127377
22
23
24 3418507
3418575
25 3125584
3125222
26
27
28 3214743
3214814
29 3127225
3127477
30
31
32 3126791
3126980
name
石関 皓
塚越 亮介
bye
bye
鮎川 翔
五百城 純
高橋 陽生
木村 脩斗
塩田 龍一
西海 隆太郎
bye
bye
bye
bye
桐山 良祐
高橋 栄吉
米原 善太
尾崎 瑠伊
bye
bye
大木 悠靖
小林 祐也
望月 智樹
小川 怜
中島 将太
日野 知紀
bye
bye
bye
bye
墨田 秀昭
右川 玲央
五十公野 巧
宮里 亮
bye
bye
bye
bye
谷口 大
松村 康太郎
仲川 洸太
田村 朗
bye
bye
bye
bye
柳瀬 慎之介
岡崎 楓大
樋口 大祐
米中 海人
bye
bye
bye
bye
京極 航汰
鎌倉 薫
竹内 厚誠
西 倖之介
bye
bye
bye
bye
加藤木 優人
高杉 雄河
1R
2R
予選決勝
ブリヂストンテニスハウス新所沢
ブリヂストンテニスハウス新所沢
石関 皓 / 塚越 亮介
石関 皓 / 塚越 亮介
東宝調布テニスクラブ
東宝調布テニスクラブ
赤城アカデミーさくら野火止
赤城アカデミーさくら野火止
日本大学第三中学校
日本大学第三中学校
86
鮎川 翔/五百城 純
80
桐山 良祐 / 高橋 栄吉
81
Q
塩田 龍一 / 西海 隆太郎
桐山 良祐 / 高橋 栄吉
86
桐山 良祐 / 高橋 栄吉
荏原SSC
横須賀テニスクラブ
ブリヂストンテニスハウス新所沢
ブリヂストンテニスハウス新所沢
米原 善太 / 尾崎 瑠伊
望月 智樹/小川 怜
京王赤城アカデミー
京王赤城アカデミー
成城ジュニアテニスアカデミー
86
望月 智樹/小川 怜
82
成城ジュニアテニスアカデミー
中島 将太 / 日野 知紀
83
トータルテニスアカデミー
ユニバーサルテニススクール南大沢
Q
中島 将太 / 日野 知紀
中島 将太 / 日野 知紀
81
墨田 秀昭 / 右川 玲央
石井真テニスアカデミー
プラスアルファテニスカレッジ
浦和パークTC
グローバルプロテニスアカデミー
五十公野 巧 / 宮里 亮
五十公野 巧 / 宮里 亮
83
谷口 大 / 松村 康太郎
コートピア大泉テニスクラブ
コートピア大泉テニスクラブ
五十公野 巧 / 宮里 亮
ユニバーサルテニススクール南大沢
86
ユニバーサルテニススクール南大沢
Q
仲川 洸太 / 田村 朗
仲川 洸太 / 田村 朗
84
柳瀬 慎之介 / 岡崎 楓大
コヤマテニスアカデミー
TC大井ファミリー
町田ローンテニスクラブ
町田ローンテニスクラブ
樋口 大祐 / 米中 海人
樋口 大祐 / 米中 海人
80
京極 航汰 / 鎌倉 薫
大島フラワーテニスガーデン
大島フラワーテニスガーデン
NCSP
NCSP
樋口 大祐 / 米中 海人
86
竹内 厚誠 / 西 倖之介
竹内 厚誠 / 西 倖之介
85
加藤木 優人 / 高杉 雄河
T.T.LBRL
T.T.LBRL
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 16歳以下 予選
登録No Seed
name
1R
1 3126485
臼井 歩
東宝調布テニスクラブ
3126486
臼井 匠
東宝調布テニスクラブ
予選決勝
臼井 歩 / 臼井 匠
bye
2
bye
3 3125582
今井 大智
町田ローンテニスクラブ
3128037
安達 律郎
町田ローンテニスクラブ
辻岡 権
ブリヂストンテニスハウス新所沢
3418812
滝口 亮太
ブリヂストンテニスハウス新所沢
5 3126768
井上 恵輔
MTSテニスアリーナ三鷹
野口 爽太朗
武蔵野ドームテニススクール
臼井 歩 / 臼井 匠
86
Q
竹田 耀 / 田中 健貴
81
Q
今井 大智 / 安達 律郎
86
4 3418975
3125806
井上 恵輔 / 野口 爽太朗
81
栗原 慧
セサミ
藤井 悠作
MTSテニスアリーナ三鷹
竹田 耀
狛江インドアジュニアATPチーム
3128017
田中 健貴
狛江インドアジュニアATPチーム
8 3313267
若月 大輝
サムライテニス
3313247
齋田 勝利
吉田記念テニス研修センター
9 3214580
佐治 悠生
法政大学第二中学校
3213819
森田 湧介
法政大学第二中学校
6 3128175
3128185
7 3126055
竹田 耀 / 田中 健貴
82
佐治 悠生 / 森田 湧介
80
10 3128149
庄野 直隆
武蔵野テニスシティ
3125301
和田 英将
早稲田実業学校中等部
11 3126377
西川 和志
フミヤエース市川テニスアカデミー
3313963
鈴木 龍斗
vfootwork
佐治 悠生 / 森田 湧介
Q
82
片山 優希 / 坂下 大奈
w.o.
12 3214085
片山 優希
イラコテニスカレッジ
3214923
坂下 大奈
シンズあざみ野
13 3313308
斉藤 航生
北柏テニスクラブ
3313478
金田 竜介
殿山テニスガーデン
14 3126517
才木 涼介
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
3125333
天海 遥
都立富士高校
15 3419122
立花 凌
朝霞グリーンテニスクラブ
野村 祐介
Team 310V
奥野 尋
ジュンレオTA
小松崎 孝龍
IHSM綾瀬
3127653
才木 涼介 / 天海 遥
83
才木 涼介 / 天海 遥
83
奥野 尋 / 小松崎 孝龍
81
16 3213765
3213763
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 18歳以下 予選
登録No Seed
1 3123072
3125324
2
3 3213835
3212750
4 3126367
3126603
5 3313059
3313307
6
7
8 3125869
3126262
9 3125652
3124548
10
11
12 3312601
3312763
13 3126540
3127575
14
15
16 3126442
3420371
17 3212176
3212335
18
19 3214118
3212753
20 3603838
3604628
21 3417325
3313645
22
23
24 3312526
3313074
25 3127703
3313279
26
27
28 3124079
3127015
29 3124017
3124389
30
31
32 3420261
3124499
name
野田 樹力
宇野 健斗
bye
bye
小出 祐希
金本 優士
武井 龍司
佐藤 陸
神原 碧
金子 守貴
bye
bye
bye
bye
吉田 悠真
川嶋 大樹
御代 歩
戸澤 壮
bye
bye
bye
bye
市川 豪
加藤 潤
矢ヶ崎 奨
黒田 尚希
bye
bye
bye
bye
武田 祐亮
1R
2R
予選決勝
3R
TEAM YONEZAWA
たちかわジュニアテニスアカデミー
野田 樹力 / 宇野 健斗
野田 樹力 / 宇野 健斗
桐蔭学園高校
桐蔭学園高校
ビッグKテニス
ビッグKテニス
楠クラブ
楠クラブ
82
武井 龍司 / 佐藤 陸
w.o.
野田 樹力 / 宇野 健斗
83
神原 碧 / 金子 守貴
神原 碧 / 金子 守貴
81
吉田 悠真 / 川嶋 大樹
八王子実践高等学校
ジュエインドアテニス
立教池袋高等学校
立教池袋高等学校
野田 樹力 / 宇野 健斗
84
Q
御代 歩 / 戸澤 壮
市川 豪 / 加藤 潤
82
市川 豪 / 加藤 潤
あじさいインドアテニススクール
Pal Tennis
三菱養和テニススクール
三菱養和テニススクール
市川 豪 / 加藤 潤
98(5)
矢ヶ崎 奨 / 黒田 尚希
武田 祐亮 / 山田 慈
80
武田 祐亮 / 山田 慈
Team310V
山田 慈
徳永 慶伍
新谷 樹
bye
bye
芦田 大輝
金山 裕希
宇土 晟矢
宮崎 史嗣
渡辺 悠史
泉 里空
bye
bye
bye
bye
下瀬 誠希
横山 拓海
齋藤 隼輝
齋藤 航輝
bye
bye
bye
bye
前田 樹
菅原 弘貴
木村 亮介
宮岸 一樹
bye
bye
bye
bye
飯倉 海
立教新座高校
荏原SSC
荏原SSC
PCAジュニアテニスアカデミー
樋口 湧
武蔵野ドームテニススクール
徳永 慶伍 / 新谷 樹
Not played
シンズあざみ野テニスチーム
YSC
東洋大牛久高
東洋大学附属牛久高校
グリーンテニスプラザ
Pal Tennis
Not played
渡辺 悠史 / 泉 里空
w.o.
渡辺 悠史 / 泉 里空
渡辺 悠史 / 泉 里空
86
下瀬 誠希 / 横山 拓海
幕張総合高校
幕張総合高校
立教池袋中学校
立教池袋高等学校
渡辺 悠史 / 泉 里空
86
齋藤 隼輝 / 齋藤 航輝
Not played
前田 樹 / 菅原 弘貴
豊多摩高校
豊多摩高校
日本大学第三高校
日本大学第三高校
飯倉 海 / 樋口 湧
w.o.
木村 亮介 / 宮岸 一樹
飯倉 海 / 樋口 湧
97
飯倉 海 / 樋口 湧
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
男子ダブルス 18歳以下 予選
登録No Seed
33 3312330
3122137
34
35 3126778
3126979
36 3420395
3122532
37 3313003
3312846
38
39
40 3124814
3128102
41 3214874
3214885
42
43
44 3126341
3124214
45 3213770
3214718
46
47
48 3417337
3420275
49 3416875
3420434
50
51
52 3125294
3125218
53 3125336
3125362
54
55
56 3312658
3313483
57 3312653
3313306
58
59
60 3420316
3420426
61 3603833
3603634
62
63
64 3212312
3211030
name
深見 翔大
冨川 琢矢
bye
bye
青木 雅也
加川 大夢
高月 稔基
菊地 恭介
森 捷宏
佐古 悠太
bye
bye
bye
bye
安藤 誠淑
小林 豪
田村 勇太
亀井 陸
bye
bye
bye
bye
安藤 洋祐
諏訪 佑樹
森 凜太朗
市村 圭吾
bye
bye
bye
bye
新井 浩次郎
一山 貴洋
小林 季生
井手 岳彦
bye
bye
bye
bye
亀本 廉
稲原 ノア
萩森 建太
石川 絢介
bye
bye
bye
bye
川下 紘暉
山本 侑弥
小川 輔
大脇 拓也
bye
bye
bye
bye
浅野 瑞基
丑澤 海輝
藤原 大生
大久保 恵将
bye
bye
bye
bye
竹内 士瑛伊
住澤 大輔
1R
Pal Tennis
J・STAP
2R
予選決勝
3R
深見 翔大 / 冨川 琢矢
深見 翔大 / 冨川 琢矢
日本大学第三高校
日本大学第三中学校
PCAジュニアテニスアカデミー
83
青木 雅也 / 加川 大夢
83
T.T.LBRL
深見 翔大 / 冨川 琢矢
82
あじさいインドアテニススクール
TAC
森 捷宏 / 佐古 悠太
森 捷宏 / 佐古 悠太
85
安藤 誠淑 / 小林 豪
昭和の森JTS
久留米西高校
慶応義塾高校
慶応義塾高校
新井 浩次郎 / 一山 貴洋
82
Q
田村 勇太 / 亀井 陸
Not played
安藤 洋祐 / 諏訪 佑樹
東京成徳大学高校
VIP TENNIS ACADEMY
慶應義塾湘南藤沢高等部
慶應義塾湘南藤沢高等部
新井 浩次郎 / 一山 貴洋
w.o.
森 凜太朗 / 市村 圭吾
新井 浩次郎 / 一山 貴洋
80
新井 浩次郎 / 一山 貴洋
川越東高校
川越東高校
ALWAYS TENNIS SCHOOL
ALWAYS TENNIS SCHOOL
小林 季生 / 井手 岳彦
小林 季生 / 井手 岳彦
85
亀本 廉 / 稲原 ノア
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
京王赤城アカデミー
T.T.LBRL
ICU高校
小林 季生 / 井手 岳彦
86
萩森 建太 / 石川 絢介
萩森 建太 / 石川 絢介
82
川下 紘暉 / 山本 侑弥
アルドールテニスステージ
フミヤエース市川
ローズヒルテニスクラブ
渋谷幕張高校
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
81
小川 輔 / 大脇 拓也
浅野 瑞基 / 丑澤 海輝
83
浅野 瑞基 / 丑澤 海輝
立教新座高校
立教新座高校
東洋大付属牛久高校
東洋大付属牛久高校
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
80
藤原 大生 / 大久保 恵将
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
80
竹内 士瑛伊 / 住澤 大輔
荏原SSC
Val
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 12歳以下 予選
登録No Seed
name
予選決勝
有我 ひより
楠クラブ
3361964
富田 晴翔
アポロコーストテニスクラブ
2 3165245
大野 里紗
トータルテニスアカデミー
3165270
弥富 十和
三菱養和テニススクール
3 3258277
結城 七菜
鵠沼平本ガーデンコート
3258273
菊地原 朱乃
大島フラワーテニスガーデン
4 3165264
長谷川 采香
たちかわJTA
3165439
岩佐 菜々心
たちかわJTA
5 3165613
寺谷 彩夏
ビッグK
3165751
福重 理亜
ビッグK
6 3165673
岩佐 南美
たちかわJTA
3165689
大脇 結衣
たちかわJTA
7 3165516
小林 千陽
ビッグK
井口 紬
TENNIS SUNRISE
8 3165376
筒井 日菜子
高井戸ダイヤモンドフミヤTS
3165362
アヤ 瑠笑夢
東京都テニス協会
1 3361836
3165513
大野 里紗/弥富 十和
86
Q
長谷川 采香/岩佐 菜々心
w.o.
Q
寺谷 彩夏/福重 理亜
83
Q
小林 千陽/井口 紬
83
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 14歳以下 予選
登録No Seed
name
1R
1 3257923
大川 美佐
大磯テニスアカデミー
3258412
井上 愛梨
大磯テニスアカデミー
予選決勝
大川 美佐 / 井上 愛梨
bye
2
bye
大川 美佐 / 井上 愛梨
Q
82
齋木 藍
BASIS
村山 ひみか
SOL Tennis College
4 3258393
滝沢 双葉
森下インターナショナルテニスアカデミー
3165293
村嶋 紗香
チームZIP
5 3258035
冨田 夕夏
パームインターナショナルテニスアカデミー
サッバ ナユマ
Beat Tennis Club
3 3361921
3361908
3258223
齋木 藍/村山 ひみか
83
冨田 夕夏 / サッバ ナユマ
bye
6
bye
冨田 夕夏 / サッバ ナユマ
97
崎山 亜子
たちかわJTA
平田 葵
八王子テニスアカデミー
8 3165367
三輪 真巳
コートピア大泉テニスクラブ
3165120
寺谷 愛夏
ビッグK
9 3164839
鈴木 有沙
昭和の森JTS
3165480
岩田 茜音
昭和の森JTS
7 3165369
3165340
Q
崎山 亜子/平田 葵
97
鈴木 有沙 / 岩田 茜音
bye
10
bye
鈴木 有沙 / 岩田 茜音
Q
82
竹田 麻珠香
東宝調布テニスクラブ
3165725
村田 真理
東宝調布テニスクラブ
12 3165534
谷野 桃音
ビッグK
3165535
染矢 莉奈
ビッグK
13 3361737
廣吉 優佳
ロイヤルSCテニスクラブ
3361919
宮本 幸奈
Ken'sNaritaJuniorProject
11 3165671
谷野 桃音/染矢 莉奈
83
廣吉 優佳 / 宮本 幸奈
bye
14
bye
廣吉 優佳 / 宮本 幸奈
Q
83
bye
15
bye
原 明日美 / 加藤 陽菜
16 3258240
原 明日美
橘テニスアカデミー
3258438
加藤 陽菜
橘学苑中学校
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 16歳以下 予選
登録No Seed
1 3361700
3361568
2
3 3460579
3460775
4 3258115
3258152
5 3165593
3258371
6
7
8 3164854
3164962
9 3164561
3165267
10
11 3258007
3165339
12 3257952
3165768
13 3460193
3460757
14
15
16 3460902
3460908
17 3164493
3164592
18
19 3361621
3361989
20 3165119
3165083
21 3165578
3257893
22 3258285
3164902
23
24 3258491
3164756
25 3553297
3553388
26
27 3165273
3165098
28 3460257
3460455
29 3258544
3165505
30 3165082
3164866
31
32 3258224
3258078
name
舩木 美莉
前田 来夢
bye
bye
大久保 萌
沓名 紗季
二見 優水
光広 彩乃
瀧川 茜里
岡本 祐佳
bye
bye
bye
bye
小西 理桜
小池 美月
川原 舞
中野 寧子
bye
bye
松浦 りの
日出 柚奈
本垰 早織
今井 実乃李
岡村 杏珠
青木 美空
bye
bye
bye
bye
萩原 千夏
浮田 侑奈
小桧山 ほの香
朝倉 夕佳
bye
bye
佐藤 星
米林 優
永岡 咲良
坂本 菖
久保田 麻衣
齋藤 紫乃
大島 彩華
倉田 梨名
bye
bye
滝沢 一葉
大図 紗樂
戸塚 美求
大橋 愛莉
bye
bye
飯田 沙来
久保田 かすみ
龍前 七彩
鈴木 美結
吉田 美里
瀬沼 瑞穂
畠山 京子
明田 日和
bye
bye
塗師 蘭
大沼 はな
1R
SOL tennis college
INABA T.S.
2R
予選決勝
舩木 美莉 / 前田 来夢
舩木 美莉 / 前田 来夢
81
グローバルプロテニスアカデミー
グローバルプロテニスアカデミー
大久保 萌 / 沓名 紗季
ジュンレオTA
コナミスポーツクラブ海老名
南町田アゼリアテニスクラブ
シンズあざみ野テニスチーム
84
小西 理桜 / 小池 美月
97
Q
瀧川 茜里 / 岡本 祐佳
小西 理桜 / 小池 美月
80
小西 理桜 / 小池 美月
高井戸ダイヤモンド・フミヤTS
テニスワークスKei
桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー
水郷インドアTA
川原 舞 / 中野 寧子
川原 舞 / 中野 寧子
桐蔭学園中学校
東京高等学校
南林間テニスクラブ
東京学校
浦和パークテニスクラブ
浦和パークテニスクラブ
80
松浦 りの / 日出 柚奈
97
萩原 千夏 / 浮田 侑奈
98(7)
Q
岡村 杏珠 / 青木 美空
萩原 千夏 / 浮田 侑奈
81
萩原 千夏 / 浮田 侑奈
PCAジュニアテニスアカデミー
秀明英光高校
たちかわJTA
たちかわJTA
小桧山 ほの香 / 朝倉 夕佳
小桧山 ほの香 / 朝倉 夕佳
BASIS
BASIS
自由が丘インターナショナルテニスカレッジ
82
佐藤 星 / 米林 優
w.o.
たちかわJTA
小桧山 ほの香 / 朝倉 夕佳
82
狛江インドアジュニアATPチーム
霧が丘アップジュニアアカデミー
BEAT TENNIS CLUB
八王子テニスアカデミー
Q
久保田 麻衣 / 齋藤 紫乃
98(3)
久保田 麻衣 / 齋藤 紫乃
84
滝沢 一葉 / 大図 紗樂
森下インターナショナルテニスアカデミー
町田ローンテニスクラブ
ミナミグリーンテニスクラブ
高崎テニスクラブ
戸塚 美求 / 大橋 愛莉
龍前 七彩 / 鈴木 美結
Team REC
Team REC
ETC
浦和パークテニスクラブ
84
龍前 七彩 / 鈴木 美結
81
龍前 七彩 / 鈴木 美結
83
大島フラワーテニスガーデン
昭和の森JTS
町田ローンテニスクラブ
町田ローンテニスクラブ
畠山 京子 / 明田 日和
83
畠山 京子 / 明田 日和
84
塗師 蘭 / 大沼 はな
ファーイーストJr.T.A
ファーイーストJr.T.A
Q
BRIDGESTONE OPEN 2015 第94回 毎日テニス選手権
女子ダブルス 18歳以下 予選
登録No Seed
1 3164247
3164466
2
3 3165720
3164874
4 3165259
3164897
5 3257523
3258406
6
7
8 3553339
3552833
9 3361236
3361444
10
11 3361193
3360963
12 3258540
3258396
13 3164581
3165774
14
15
16 3361221
3361267
17 3163946
3163684
18
19
20 3257483
3257589
21 3361887
3652173
22
23
24 3164485
3258180
25 3361015
3361227
26
27
28 3165589
3165299
29 3165678
3165836
30
31
32 3459745
3460211
name
1R
平野 聡美
波多野 梨花
bye
bye
福重 理紗
矢川 穂果
竹村 美咲
清水 亜真音
影嶋 あゆ
荒井 わかな
bye
bye
bye
bye
田幡 美菜
太田 季歩
矢田 智都奈
清水 里咲
bye
bye
塚原 優希
中村 冴香
佐藤 礼菜
吉原 暖乃
萩原 花帆
石井 さほ
bye
bye
bye
bye
棚川 莉子
成城ジュニアテニスアカデミー
小出 美里
中山 霞美
金子 遥
bye
bye
bye
bye
木下 瑠萌
仲村 雛花
三橋 りせ
石原 朋佳
bye
bye
bye
bye
望月 柚花
田母神 茜
山田 恵璃
斉藤 悠夏
bye
bye
bye
bye
年森 聖奈
吉光 由真
畑 美咲
岩本 みのり
bye
bye
bye
bye
庄崎 梓
谷 雪月
志津テニスクラブ
共栄学園高校
東大和高校
有明ジュニアテニスアカデミー
2R
予選決勝
平野 聡美 / 波多野 梨花
福重 理紗 / 矢川 穂果
ビッグK
ビッグK
武蔵野テニスシティー
都立松原高校
82
福重 理紗 / 矢川 穂果
福重 理紗 / 矢川 穂果
80
霧が丘アップテニスアカデミー
霧が丘アップテニスアカデミー
Q
影嶋 あゆ / 荒井 わかな
影嶋 あゆ / 荒井 わかな
w.o.
田幡 美菜 / 太田 季歩
サンクテニスクラブ
サンクテニスクラブ
VOTA
吉田記念テニス研修センター
矢田 智都奈 / 清水 里咲
矢田 智都奈 / 清水 里咲
渋谷教育学園幕張
K-TENNIS TRAINING
白鵬女子高校
白鵬女子高校
TeamSatellite
ノア・インドアステージ国分寺
86
佐藤 礼菜 / 吉原 暖乃
矢田 智都奈 / 清水 里咲
81
Q
萩原 花帆 / 石井 さほ
萩原 花帆 / 石井 さほ
83
棚川 莉子 / 小出 美里
志津テニスクラブ
中山 霞美 / 金子 遥
中山 霞美 / 金子 遥
85
木下 瑠萌 / 仲村 雛花
IHSMレニックス
イラコテニスカレッジ
中山 霞美 / 金子 遥
81
吉田記念テニス研修センター
東洋大附属牛久高校
Q
三橋 りせ / 石原 朋佳
望月 柚花 / 田母神 茜
80
望月 柚花 / 田母神 茜
成城ジュニアテニスアカデミー
クリエイトテニスアカデミーFTC
ルネサンス鷹の台TC
TEAM PAL TENNIS
山田 恵璃 / 斉藤 悠夏
山田 恵璃 / 斉藤 悠夏
81
年森 聖奈 / 吉光 由真
フェアリーテニスフォーラム
フェアリーテニスフォーラム
庄崎 梓 / 谷 雪月
東京都立青梅総合高等学校
97
青梅総合高校
畑 美咲 / 岩本 みのり
庄崎 梓 / 谷 雪月
80
庄崎 梓 / 谷 雪月
越谷南高校
昌平高校
Q
ダウンロード

毎日テニス選手権 - JOP